ばんのさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ばんのさんの鑑賞したドラマ
ばんの

ばんの

沈黙の艦隊 シーズン 1 ~東京湾大海戦~(2024年製作のドラマ)

4.5

ミリタリームービーってかっこ良すぎていっつも惹かれる、わたし女だけど。

これは地上波では流せない。
シーズン2が楽しみ

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

Amazon韓ドラは「ユミの細胞たち」以外はあんまり期待してなかったけど

これはマジ面白い

韓ドラのいいところ全部入れましたって感じ

0

きみはペット(2017年製作のドラマ)

4.0

主人公の自己中さが目についたけど、モモに癒されたくて最後まで見た

0

ユミの細胞たち(2021年製作のドラマ)

5.0

1倍速で10秒飛ばしせずに観れた

韓ドラならではのぶっ飛び展開は少なめ、入り込めるとこ多め

細胞たち愛おしい1000000点

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.5

大好き

謎が謎のまま終わっちゃったけど

ゼイヴィアの絵の謎がわからなかったんだけど、もっかい観返したほうがいい?

0

ウィッチャー シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ヘンリー・カヴィル降板…😭

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0

恋愛感情の歪んだ部分が綺麗に表現されていたと思う。

BLとか関係なしに、感情移入できるところもあって◎〜!

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

4.3

25過ぎるとこの内容は刺さり過ぎる…!

自分と同じようなことで悩む人たちに励まされたり、共感したりしてます。

最後まで完走したい。

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

韓ドラに多い派手な演出とか財閥とか無く
「わかっていても」とか「賢い医師生活」とか日常系だから引き込まれました!

キャラクターの感情の揺れ動きが丁寧に描かれてて
「あ〜、わかる〜」って瞬間多かった
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.5

並外れた天才でありながら、
弱い部分とか女の子らしい部分がある。

見た後は、ベスのあの仕草とかちょっと真似したくなる。

0

セックス・エデュケーション シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

友達と恋人に会いたくなる。

いやらしいドラマじゃないよ!

0

静かなる海(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

コン・ユが生きたまま終わる作品に未だ出会っていない

0
>|