ブラックファーザーさんの映画レビュー・感想・評価 - 12ページ目

ブラックファーザー

ブラックファーザー

映画(2167)
ドラマ(251)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.0

2022.01.20
#1770
ウチと言うのが気になるけどカワイイから許す。

杉原千畝(2015年製作の映画)

2.8

2022.01.19
#1769
映画としては面白くない。
前にドラマで見たほうが良かった。
映画はあくまでエンターテイメント。史実に忠実にやるならNHKでやれば良い。

この国の空(2015年製作の映画)

2.5

2022.01.11
#1762
戦時中の19歳の女性ってあんな喋り方するの?

パージ(2013年製作の映画)

3.8

2022.01.09
#1759
こんな家族じゃイーサンが大変!

ザ・ハーダー・ゼイ・フォール 報復の荒野(2021年製作の映画)

3.3

2022.01.04
#1756
カッコいいふうに作ってはいるが、期待したほどではなかった。

パーフェクション(2018年製作の映画)

3.3

2022.01.03
#1754
ただただ、ちょん切りたいだけなのではないか?

ANNA/アナ(2019年製作の映画)

3.9

2021.12.30
#1751
面白かった。けどレッドスパローの方が少し上かな。

イントルージョン 侵入(2021年製作の映画)

3.3

2021.12.29
#1748
旦那役がアップグレードと同じ役者とは思えない。奥さん、顔はキレイだけど体型が、、、。

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

4.0

2021.12.28
#1747
皮肉リ過ぎてない?と、思ったけど見続けてたら癖になってきた。
ディカプリオの抑えた演技が良かった!

リトル・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.3

2021.12.28
#1746
ダース・ベイダー出てくるドラマ間違いない?(賢い医者生活)
子供かわいいし、最後はうるっと来た。