ブラックファーザーさんの映画レビュー・感想・評価 - 51ページ目

ブラックファーザー

ブラックファーザー

映画(2164)
ドラマ(250)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ゼロ タウン 始まりの地(2012年製作の映画)

2.7

2015.10.27
#364
ファヘッドが最後、会いに来てくれる?と聞いた所が、銃で撃たれたりもしたけど、許してやるかって思った。

オープン・グレイブ ー感染ー(2013年製作の映画)

2.6

2015.10.27
#363
18日に奴らが来るって、そんなに出し惜しみする事?ただの軍隊でしょう?

犬と私とダンナのカンケイ(2012年製作の映画)

2.0

2015.10.23
#360
犬はあまり出てきません。ダンナが責められるシーンが多かったけど、そんなに悪いことした?って思った。

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.3

2015.10.20
#356
後でもう一回見てみよう。ジェイクの演技が良かった。

ミッドナイトチェイス(2012年製作の映画)

3.7

2015.10.19
#355
テンポがよく、ちょうどいい尺加減で面白かった。

万能鑑定士Q モナ・リザの瞳(2014年製作の映画)

1.7

2015.10.18
#354
『ガッカリさせるなよ!』知るかっ‼
本当につまらなかった。比べても仕方ないが、韓国映画のほうが100倍面白い。

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

2015.10.17
#353
デンゼル・ワシントンかっこいい。面白かった。

インターセクション(2013年製作の映画)

3.3

2015.10.16
#352
テンポがはやくて良かったと思う。飽きずに見れた。

アパルーサの決闘(2008年製作の映画)

2.2

2015.10.15
#351
なにあの女。と言うか全体的に、出てくる人物の人間性が嫌い。

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

3.2

2015.10.09
#347
ホアキンって、あまり好きじゃなかったが今回のは、凄く良かった。お兄ちゃんがいたら、どっちがいい役者になってたろう。

ダラス・バイヤーズクラブ(2013年製作の映画)

3.3

2015.10.08
#346
マコノヒーの役者魂が凄い。たまにトム・クルーズに似てる。

サード・パーソン(2013年製作の映画)

3.0

2015.10.06
#343
そういうこと?
もう一度観ないと良くわからない。

UFO 侵略(2011年製作の映画)

1.8

2015.10.05
#342
暗いわ揺れるわ。全てが中途半端。

オールド・ボーイ(2013年製作の映画)

3.5

2015.10.02
#340
格闘シーンはおかしいでしょ。ジョーは強すぎるし、監禁するような奴らなのに銃をもってないの?

水曜日のエミリア(2009年製作の映画)

2.7

2015.09.30
#338
悲しい事もたくさんあったと思うけど、エミリアの攻撃的なところは好きになれなかった。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.6

2015.09.29
#337
金取られた女のジュースに唾を入れたとき、この女、性悪だなって思った。他は計画的だけど、カッとなってとっさにあれが出来るって本当に怖い。

陽はまた昇る(2002年製作の映画)

2.9

2015.09.28
#336
自分が子供の頃、VHSとベータがあってVHSを買って良かったという記憶がある。

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

3.7

2015.09.24
#333
指揮をとってた上司の人、何でそんなに信じてあげないのって思った。

渇き。(2013年製作の映画)

3.8

2015.09.18
#332
短いカットでつなぐのが、見てて疲れるけど、斬新だった。
この中では、オダギリジョーがカッコいいと思います。

もらとりあむタマ子(2013年製作の映画)

3.5

2015.09.14
#329
タマ子のその後が見てみたい。
その干し方ダメ〰ってなった。