りさんのアニメレビュー・感想・評価 - 3ページ目

金色のコルダ Blue♪Sky(2014年製作のアニメ)

4.5

大好きなみんなが動いてるの最高でした~~!
かなでちゃんの声もイメージどおりჱ̒⸝⸝•̀֊•́⸝⸝)

0

夢色パティシエールSP プロフェッショナル(2010年製作のアニメ)

5.0

いちごちゃんと樫野の関係性が大好きでひたすらにやけてました

0

夢色パティシエール(2009年製作のアニメ)

5.0

りぼんをずっと購読してて松本先生が大好きだったので夢パティも例外無く大好きでした。小学生の頃、夕方にテレビで放送してたので授業終わった瞬間にこれ見るためにダッシュで家帰ってました

0

学園アリス(2004年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

小学生の青春学園モノだと思って見てみたらそんなことはなくがっつり暗い部分もあるし原作は特に深すぎる……どんな逆境でも体当たりでぶつかってく蜜柑ちゃんが大好きでした

0

アフリカのサラリーマン(2019年製作のアニメ)

4.5

あんまりギャグアニメ見ないけど大好きな推しさんが声やってるから~となんとなく見ましたがめちゃくちゃ面白かったです😂😂オオハシのクズ加減大好き過ぎて朗読劇も行っちゃいました(^_^)/

0

テニスの王子様(2001年製作のアニメ)

5.0

友人に勧められて見始めたら越リョにドハマリして一日に20~30話ずつ見てた記憶。中学生時代の前半はほぼ全てテニプリに注いでました。

0

神々の悪戯(2014年製作のアニメ)

4.3

大好きなゆいちゃん動いてるのが幸せの極みでした。アポロンアガナベレア✊🩷

0

マジきゅんっ!ルネッサンス(2016年製作のアニメ)

4.3

世界観が大好き
原作やるやる詐欺して未だプレイできてないので今年中にはやる予定😌😌

0

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

毎週楽しみすぎてリアタイしてます。時透兄弟が大好きなのでボロ泣しました

0

ブルーロック 第1期(2022年製作のアニメ)

5.0

久しぶりに信じられんレベルでどハマりしました

0