Myさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

My

My

映画(303)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これを観るために今まで好きでいたのかと思うような濃さだった。アンドリュー・ガーフィールドのピーターもトビー・マグワイアのピーターもまたスクリーンで観られて涙が出た。
これまでのヴィランも集合してるし前
>>続きを読む

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

七海建人一生好き

聖なる鹿殺し キリング・オブ・ア・セイクリッド・ディア(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

バリーくんこういう役が似合うんだけどあまり良い気分にはならない(そのつもりで観る人はいないだろうが)
話の展開が気になるから観やすくはある。
 
暗転とクラシック音楽で絶対何かあると思ったけど突然の臓
>>続きを読む

エターナルズ(2021年製作の映画)

4.9

エターナルズ内の関係性が色々あって良かった。特にドルイグとマッカリが本当に好き。各関係性のいろんなエピソードが知りたい…

シャン・チー/テン・リングスの伝説(2021年製作の映画)

5.0

面白かった。
オークワフィナとシム・リウがとても良かった。
続いて欲しい。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.2

全員の演技とビジュアルの完成度が凄かった。圧巻。

孤狼の血(2018年製作の映画)

3.8

しんどい
この内容で良心を出されるのしんどい
桃李くんの演技が凄かった

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

歌がずっと気になってたのだけどやっぱり良かった。ベルのキャラデザ好き…あとホロウバスティオンだ……
かみしんかわいかった…
かみるか推せる

しのぶはUをやっていないということでいいのか(やらなさそう
>>続きを読む

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

結果として「勝訴」って感じなんだけど本当にどういう結末にするかが難しい話だよなと思った。あんなことしてたらいつか絶対自分が返り討ちにあうだろうと思ったけどまさか死ぬまで行くとは思わなかったので、復讐は>>続きを読む

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

ちょっと駆け足だし改変もあるけど映画だけで完結させようと思ったらしかたないか…と思った。ドラケンを山田裕貴殿にしていただいてありがとうございます。オヤコーの番長(どうしてもよぎる)の安心感よ。あと半間>>続きを読む

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

4.4

やっと観れた。コメディだけど涙腺ガバガバなのでちょっと泣いた。

バッド・バディ! 私とカレの暗殺デート(2015年製作の映画)

5.0

やっと観れた!サムロックウェルが可愛かった…アナケンドリックが安定過ぎる

ウィロビー家の子どもたち(2020年製作の映画)

4.8

結構面白かった。なんとなくチャーリーとチョコレート工場みたいな感じもあった。

シンプル・フェイバー(2018年製作の映画)

4.0

なるべくネタバレを知らずに観るとなかなか面白いと思う。どっちかわからなくなる。

ひるなかの流星(2016年製作の映画)

4.0

普段日本のラブコメ映画をほとんど見ないのだけど意外と面白かった。あらんくんが出ているので、と思って観てみたら無愛想な高校生役が似合ってた。

貴族降臨 PRINCE OF LEGEND(2020年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

Team生徒会、出番は少ないけど短時間で2人の関係性がばっちり解る見せ方だったので良かった。結城理一の安心感が凄かった。あの人が唯一の救い疑惑。Team奏フォーエバー。前半は面白すぎて笑いを耐えながら>>続きを読む

架空OL日記(2020年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

本当にドラマそのままの延長線上の話で安心して観れた。面白かったしこみねさまの結婚式泣いた。あとドラマ同様 私 が消えてしまうのがやっぱり切なくて結婚式の余韻にプラスして泣きそうになってしまった。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

5.0

前半はオーシャンズのようでテンポも良くて笑いもあるのにどんどんスリラーになっていくのが見事だった。面白かった。