でかちょーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • でかちょーさんの鑑賞したアニメ
でかちょー

でかちょー

映画(184)
ドラマ(0)
アニメ(42)

ゾンビランドサガ リベンジ(2021年製作のアニメ)

4.2

1期の方が面白かったけど、まあこっちも面白いです👍

最後の終わり方がよく分からんかった😂

0

小林さんちのメイドラゴン(2017年製作のアニメ)

3.8

脳死で観れて最高です!!
2期まで観ましたが面白かったです!!

日常系が好きな人にはおすすめかもしれない(*´∀`*)

2

迷宮ブラックカンパニー(2021年製作のアニメ)

3.7

そんなにめちゃくちゃ良いところとかはないのに、なぜかハマってしまいましたw

原作もちょっと見たいなと思って探してみたけど、まだ7巻までしか出てないらしいです(アニメは6巻まで)。
残念(´TωT`)
>>続きを読む

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

4.5

スポーツアニメの中ではトップクラスに面白いです!バレーのこと全然知らなくても観れます(*´∀`*)

0

異世界かるてっと(2019年製作のアニメ)

3.6

時間が短くてスムーズに観ることができます。

普通は交わることの無い別作品のキャラのトークが面白いです(*´ω`*)

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.7

ギャグ・コメディ系の中ではトップクラスに面白いです😂💦

ほんとに声出して笑えました(ˊᗜˋ*)

0

BLACK LAGOON(2006年製作のアニメ)

4.9

このレビューはネタバレを含みます

面白かったです!
こういうダークな感じのアニメ好きなんですよね〜

これはまさにロックの人生譚ですね!
ロックの考えがロアナプラで過ごすうちに変化する様がとても良かったです(*´∀`*)
善人にも悪人
>>続きを読む

0

本好きの下剋上 司書になるためには手段を選んでいられません(2019年製作のアニメ)

2.8

あんまり面白くなかったです(´TωT`)
途中で観るのやめてしまいました(*´﹏`)

0

ゾンビランドサガ(2018年製作のアニメ)

4.5

これは( ゚∀ ゚)ハッ!
めちゃくちゃおもろいんじゃーい!!

最初は完全にネタアニメだと思ってたけど途中からちょっとシリアスになってきて、ちゃんとゾンビアニメの長所を活かせててとても良かった(*´
>>続きを読む

0

乙女ゲームの破滅フラグしかない悪役令嬢に転生してしまった...(2020年製作のアニメ)

3.7

意外と悪くない笑
タイトルとジャケットを見た感じ面白く無さそうだけど、つまらなくはなかったです。

まあ、めちゃくちゃ面白いってわけでもないけど…
2期があってるっぽいんで観ようかな〜って思ってます(
>>続きを読む

0

オーバーロード(2015年製作のアニメ)

4.5

中々面白かったです!
観始めると止まらないタイプのやつでした!おかげで3期まで全部観てしまった笑

他の異世界転生ものと違うのはやはり主人公がどちらかというと悪役側であるというところにあります。
その
>>続きを読む

0
>|