はーちゃんさんの映画レビュー・感想・評価

はーちゃん

はーちゃん

映画(11)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

4.0

4DXで見てきた。
空きっ腹で見たらアクションすごくて気持ち悪くなった(褒め言葉)

真の主人公はレティ姉さん

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

4.0

デクとロディのロードムービー
そしてアクション要素もモリモリのハッピーセット🍟

ロディの個性を知った上でもう1回見たい

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.5

何も考えたくないときに見る映画🍫
ただ甘いものが苦手な自分は中盤頃から胃もたれを起こします

ワイルド・スピード EURO MISSION(2013年製作の映画)

4.0

レティ姉さん、一生ついていきます。

YouTubeで配信したら
「絶対マネしないでください」に対して
「できるか!!!」って思った人いいね↓
ってコメントつくランキング1位

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.0

ピーターパーカーとクラスメイトになって
夏休みを過ごしたい人生だった…

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.5

爽やかで青春で夏にこそ見たい作品

そしてパスタが食べたくなる作品🍝

ミッドナイトスワン(2020年製作の映画)

4.8

面白かったからもう1回見に行こう
じゃなくて
登場人物たちに会いたいからもう1回見に行こう
という気持ちに初めてさせてくれた作品

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー(2014年製作の映画)

4.0

ロケット×グルートが最高🦝🌲
いい意味でまともなやつが1人も出てきません

ミュージアム(2016年製作の映画)

3.0

カエル嫌いな私には違う意味で恐ろしい映画だった🐸

そして小栗旬が常にケガしております。
何を喋るにも捜査をするにも痛そうでそっちが心配になりました。

周りから見てのハッピーエンドと当事者が感じるハ
>>続きを読む

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

一人娘のマーゴットが突然行方不明に……

パソコン、スマホ、SNSあらゆる手段を使って探すも自分の知らない娘の姿が。
マーゴットは生きているのか、それとも……

とにかく視点が斬新!
そしてすっきりま
>>続きを読む