harukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

haruka

haruka

映画(228)
ドラマ(0)
アニメ(0)

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

とてもよかった!!!
王宮に行くシーンが楽しかった

天気の子(2019年製作の映画)

3.0

RADの曲はよかったけど、ストーリーがうーん…って感じだった

君の膵臓をたべたい(2017年製作の映画)

4.0

やっとみれた!映画化してがっかりする作品じゃなかった。とてもキレイな映像だった。小栗旬◎

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.8

ずーっと観たくてやっと観れた。好きを通り越してた。岸井ゆきのかわいい。

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.0

松岡茉優が暗い役なのが面白かった。イチかっこいい。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.3

AIDのステージに向かうフレディから映画が始まって、ラスト21分のLIVEシーンで終わることに感動。

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

わかりやすいミュージカル映画で楽しかった。
こぶたたちかわいい。

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.5

くまてつと九太の関係がすごい好きです。よかったです。

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.6

くんちゃんかわいい。
東京駅のシーンはちょっとこわかった。

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.6

子役の子たちがほんとかわいい
ジェイコブくんの演技力👏