ひちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ひちゃんさんの鑑賞したドラマ
ひちゃん

ひちゃん

さまよう刃(2021年製作のドラマ)

4.0

かなり重い。けど、ドラマとしては面白い

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

2.5

えーーーつまんなかった。
整形して逆転系の話かと思ったけど、全然違う話だった。重い

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

マキコ物盗んで反省して返したかと思ったら、火事になって何で旦那奪おうとおもったのか謎www
最後希一と付き合っちゃうし無理すぎるwwwそんな母親の血入った奴と付き合えない🥶美化しすぎ。10年引きこも
>>続きを読む

0

セックス/ライフ シーズン2(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

ムカつくわ〜。結局周り巻き込んだお騒がせカップルやんwwww
全然祝福できないんだが!!クーパーと戻って欲しかった。子供がかわいそすぎる🥶

0

セックス/ライフ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

これ旦那が悪くない?笑
勝手に人の日記見て不安になってビリーせめて。ビリーかわいそすぎる、、、😂
んで、あんだけ修復頑張ってたのに8話で急に笑

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

こんな一途な男いるのか!?🥺💘
ラストシーン、寒すぎて佐藤健の耳が尋常じゃなく赤くて心配になった。笑

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

1.0

本家見てないから比べることないし期待して見たけど、クソつまんなかった。

けど一応最後までみた。
幼なじみ可哀想すぎた。
幼なじみにマウント取った最後の葵の顔ぶん殴りたくなった😊

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

-

途中訳分からんくなって流し見してたけど、最後らへんまた一気に面白くなってきた。シーズン4はよ。

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

山本舞香じゃなきゃ見てなかった。クスッと笑える。首絞めても、浮気疑惑あっても怒らないのにアサリ茹でられたらキレるの面白すぎたwww
良い奴なんだろうけど、チャンスあれば浮気しそうで無理wwてか、風俗行
>>続きを読む

0

ザ・ストレンジャー(2020年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

テンポよくて一気見!
ただラストが今一だった、、
後、もう少し毒盛られた女の子とお母さんにスポット当ててほしかった😣

0

ヒヤマケンタロウの妊娠(2022年製作のドラマ)

4.0

なんか本当に男性妊婦が普通になる世の中が来そう気がした😂 面白かった✨

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

5.0

BL興味無いけどフラッと見たら面白すぎて一気見🤣✨
めっちゃ笑えるし黒沢無理すきカッコイイ🥹💗
ポエムやばいwwww
柘植もツボすぎて終始爆笑www

0

未成年裁判(2022年製作のドラマ)

1.0

評価高いから観てみたけど、ハマらなかった〜。警察もっと頑張れよってツッコミどころ満載

0

金魚妻(2022年製作のドラマ)

2.5

篠原涼子と岩ちゃん目当てで観たけど濡れ場のシーン多すぎて子供がいたら普通に見れん。特に旦那のシーンキモすぎて飛ばし飛ばし。行くんかーい、旦那きも、不倫きも、しか思わなかいドラマ。篠原涼子と岩ちゃんの形>>続きを読む

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.0

特別面白いわけじゃないけど、パリ行きたくなる🥺 ファッションが可愛くて好き〜。フランス人って嫌味な人多いのかな?🤔

2

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.0

カルテット好きな人は絶対好きなドラマ!
面白かった〜😂✨

0

ダイナスティ シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

クリステル変わりすぎて笑う。第3シーズンのクリステル単純にタイプじゃなくて嫌だ😣日本の恋愛価値観と違いすぎて次から次に恋人変えるからすごいわ😂

0

YOU -君がすべて- シーズン1(2018年製作のドラマ)

3.8

ストーカー目線の話。面白い!シーズン3楽しみー!

0

リバーデイル<シーズン 1>(2017年製作のドラマ)

3.0

どんどん内容がわかんなくなってくる。シーズン3.4辺りからわかんなすぎて見るの辞めてしまった…

0

カルテット(2017年製作のドラマ)

4.0

やり取りが好き ミステリー感ある エンディング好き 面白かった✨

0

メイドの手帖(2021年製作のドラマ)

3.5

毒親なのか良い親なのかわからん。母親にイライラする。続き出たら見るけど😗

0

イカゲーム(2021年製作のドラマ)

3.8

ちょいちょい いらないシチュエーションあるけど面白かった!韓国も日本も昔はやってた遊びが同じでなんか不思議な感じした😳

0

ゴー・バック夫婦(2017年製作のドラマ)

4.5

泣きまくり!🥲
韓国ドラマって一昔前の日本のドラマって感じするから面白い😳✨

0

デッド・トゥ・ミー ~さようならの裏に~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

久しぶりに面白いドラマ見つけた👶🏻🤍
早く3シーズン配信して欲しい♪♪

0

呪怨:呪いの家(2020年製作のドラマ)

3.0

え、6話で終わり??続きある感じの終わり方でもやもや。最初の方いい感じに引き込まれて面白かったのに後半になるにつれてどんどん難しくなってよく分からなくなった😔😔霊ってより人間の胸糞悪いシーンが多かった>>続きを読む

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

5.0

ベタだけどやっぱ女子はこう言うドラマ好きだわ。気づいたら朝まで見てる。

0

ボクらを見る目(2019年製作のドラマ)

4.0

実話。胸が苦しくなる。でも最後まで見て良かった。

0