はぐみさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • はぐみさんの鑑賞したドラマ
はぐみ

はぐみ

  • List view
  • Grid view

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.4

顔可愛くていい子の周りにはいい子が集まるの羨ましーーー!!って思っちゃう結局!

0

からかい上手の高木さん(2024年製作のドラマ)

4.0

可愛い、ひたすら可愛い、
観る視点が西片を自分にして観てる人が観たら確かに実写化きついだろうけど
2人を可愛いとして観てる人からしたら完璧な実写化、超理想通り、、ほんと可愛い

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.4

柚くんがたくさん出てきて嬉しかった!

賀来賢人と山本舞香ちゃんだったから
続けて観れたかもしれない!主人公の愛が広くてすごいと思う
どこかにいそうでいない人たちの話って感じ

0

死役所(2019年製作のドラマ)

3.8

お笑い芸人さんの話が一番好き
悲しくて可愛くて泣けた
中島歩さんの優しい演技が悲しい
基本的に1話完結で全話話がしっかりしてて面白かった

0

ワンルームエンジェル(2023年製作のドラマ)

3.5

原作を持っていたので観ました!
基本漫画通りだけどえーくんの話がしっかりとあって話をもっと深めてた感じで良かった。

0

新・信長公記~クラスメイトは戦国武将~(2022年製作のドラマ)

2.3

信長とみやびちゃんが舞う?シーン面白すぎ
顔かっこいい人がたくさん出てました

0

エルピス—希望、あるいは災い—(2022年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった、、
全部終わってから一気に観たけど毎週楽しみにして観たかった
郷敦くんのキャラが話をすごく引き立たせてる
エンディングの端の端まで凝ってて話もすごい、けどちゃんと観ていないとつ
>>続きを読む

0

ナイルパーチの女子会(2021年製作のドラマ)

4.0

観てるの嫌な気持ちになるけど変にリアル、、ゾワっとする
でも面白い、小説も面白かった

0

ユーミンストーリーズ(2024年製作のドラマ)

3.6

青春のリグレット、良かった、みんなの演技がねとっとしてなくてリアルで

そのあとやってたユーミン特集?の大橋トリオとTHE CHARM PARKの青春のリグレットすごい良くてずっと聴いてます

0

仮面ライダー鎧武/ガイム(2013年製作のドラマ)

4.6

全く期待せずに観たけど期待して観ても
面白かったくらい面白い!!!
キャラクターが立ってていい!見た目と話の反比例がすごい、暗い
ミッチーかわいい

0

仮面ライダーリバイス(2021年製作のドラマ)

3.8

主人公の演技がどうしてもはまんなかったけど観てたら大丈夫になった!
話の展開もナチュラルに意外性があって面白かった
大ニくんすきー!!

0

仮面ライダーW(2009年製作のドラマ)

4.2

登場人物のキャラクター感が強くて観てて楽しい!
話の展開もポンポン重くなくコメディチックに進むから子供心がわくわくする!
アクセルのベルトかっこいい

0

仮面ライダーゼロワン(2019年製作のドラマ)

4.0

1話の引き込まれ度すごい
しかもライダーの見た目が本当にかっこいい、もう戦闘シーンが嬉しいかっこよくて
滅亡迅雷ネットの話基本的に泣ける
迅くんほんとに可愛すぎる

0

王様戦隊キングオージャー(2023年製作のドラマ)

4.5

CG多い分?服とか小物系にお金掛かってそうで観ててファンタジーでも不自然じゃなかった!
お話!って感じで観てて楽しい
ギラのふにゃんってした喋り方かわいい

0

機界戦隊ゼンカイジャー(2021年製作のドラマ)

5.0

本当に、毎週楽しみすぎて次の話更新されないと観れないくらいだったので2年経ってもう一周して最近やっと最終回を観ました
あーーもう本当に大好き、大好きそれだけ

0

仮面ライダーセイバー(2020年製作のドラマ)

3.5

謎があるままグダッとしたとこもあって
みんなしっかりして!ってなったけど
途中から引き込まれたー!
蓮くんとデザストの話泣けた

0

仮面ライダーギーツ(2022年製作のドラマ)

3.5

良い厨二病感!!
バンバン展開が進むから飽きずに観れます
ずっと疾走感あるまま進んで良かった

0

問題のあるレストラン(2015年製作のドラマ)

4.8

小さい頃このドラマの時間は起きてても許されたので色んな意味で大好きだった〜!
最近観返してみたらやっぱり大好きだった、
キャラクターもセリフも大好き

0

アバランチ(2021年製作のドラマ)

3.2

絶対綾野剛すきな人がつくったかっこいいしかない綾野剛
千葉雄大可愛い!可愛!みんなアニメとか漫画のキャラクター感が強めでいい漫画の実写っぽい

0

箱庭のレミング(2021年製作のドラマ)

3.0

面白かった!映画の質感がある撮り方が藤井道人さんだった!
1話がすごくて引き込まれたけど1話がやっぱすごかった

0

ぼくは麻理のなか(2017年製作のドラマ)

3.7

思ってたより何倍もよかった!!
吉沢亮はリバースエッジがあったから陰な感じの演技はまぁ合う!と思ってたけどよりちゃんとキモくてびっくりすごい

0

MIU404(2020年製作のドラマ)

4.5

1回観たけど
映画のためにちゃんと観直した!
かっこいいー!ふたりともてか、みんな!
ガマさんの話悲しくて泣けた

0

この動画は再生できません(2022年製作のドラマ)

3.5

まぁまぁおもしろかった!
怖くないから安心して観れます

0

仮想儀礼(2023年製作のドラマ)

5.0

最初は齋藤潤くん目的で観てたけどすごく引き込まれて毎話すごく面白かった
観る価値しかない、ーー!!
大東駿介演技うますぎます、大東さんの演技あってこその最終回でした、泣けた。
そういうふうに薦めないで
>>続きを読む

0

あれからどうした(2023年製作のドラマ)

3.7

テレビでならいいけどスマホで観てたら一人のモノローグごとにはいる音デカすぎて
ぎゃーーってなってしまいました笑
話は3話ともよかったです、特に2話が面白かった。
みんなの秘密、こんなふうにあると思うと
>>続きを読む

0

シジュウカラ(2022年製作のドラマ)

2.5

李光人くんがありえないほどに綺麗で
話はうーん、漫画!っていう感じなので
李光人くん好きな人は間違いなく観るべきだけどあとはこういう感じの漫画好きな人が見ればいいと思います
李光人くんは本当に美しい!
>>続きを読む

0

BLドラマの主演になりました クランクアップ編(2023年製作のドラマ)

3.5

ふたりともかわいい〜!!!
にちかくん目当てで観たけどBLとはいえ恋愛感が生々しくなくてコメディ多めで笑えて可愛くて面白かった!すきー!

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.8

一話完結な最初の方すごく良かった!
あんなに短いのに切なくて愛しくてすごい。
歌手のもだけど、お笑い芸人の話泣けてしまった。

0

これは経費で落ちません!(2019年製作のドラマ)

3.7

主演の二人が超かわいい!!
お互いが空回りするところが愛しくて
ラブコメとして楽しくキュンとしました!

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

4.2

不幸多いな〜!
なんて強い人、、スズ子ちゃんの笑顔で頑張らなきゃって思えました
受験中にみてた

0

猫カレ -少年を飼う-(2023年製作のドラマ)

2.0

齋藤潤くんの可愛ささえあれば
どんなドラマでも観れます

0

いちばんすきな花(2023年製作のドラマ)

3.0

途中まで超面白かったけど、総括として坂本裕二になりきれない感じしちゃった、みんな結構自分勝手なのが好きでした

0

主人公(2019年製作のドラマ)

3.1

小西詠斗くんに小野寺晃良くん〜!と思ったら
青木柚くんでてて嬉しすぎてびっくりした
今活躍されてる人たちがこんなに出てるのにyoutubeで無料はすごい
話も普通に良かったです!あったかい
小野寺晃良
>>続きを読む

0

往生際の意味を知れ!(2023年製作のドラマ)

3.3

好きなふたりが主演なので観ました!
柚くんのメガネありがとう
マンガで見たほうが面白かった感じはするけど
満足です、ひよりの目が漫画ととても似てる

0

藤子・F・不二雄 SF短編ドラマ(2023年製作のドラマ)

3.1

親子とりかえばや
青木柚くんがすきなので観ました
カラオケとディスコのシーン最高だった
あったかい

0
>|