BLOODさんの映画レビュー・感想・評価

BLOOD

BLOOD

映画(180)
ドラマ(2)
アニメ(0)

アクアマン/失われた王国(2023年製作の映画)

3.9

パパなジェイソン・モモアも最高♡
アクアマン続いて欲しいなー。。

ウィッシュ(2023年製作の映画)

3.6

スターは可愛いし
音楽も良かったし
なかなか楽しめました♪

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.2

ストーリー性もあって予告をみて勝手に想像していたよりもずっと内容は良かった(^^)
ゴジラの声もあの音楽も映画館で大音量で聞くとやっぱりテンションあがる!

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

60超えであのアクションはほんとすごい♡
いくつになってもかっこいいしワクワクドキドキしてるまにあっとゆうまに終わったー♪
続きも楽しみ(^^)

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.2

期待以上の面白さでした♪
笑って泣いて忙しかったー^_^
懐かしい顔も!
これからのDC作品がますます楽しみに♡

劇場版TOKYO MER 走る緊急救命室(2023年製作の映画)

3.6

母のリクエストで♪
ドラマはみてなかったけど
ハラハラドキドキ感動もあり
なかなか楽しめました(^^)
ほんとすごい仕事!!

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.7

大好きな映画
公開初日に♪
可愛いーロケット♡
グルートはさらに強く!!
今作もほんと最高に楽しかったーー♪

レジェンド&バタフライ(2023年製作の映画)

3.9

試写会へ♪
壮大で素敵な愛の映画でした^_^
斎藤工さんでてたけど見た目本人て全然分からなくてびっくり!
いま思い出してもまだ⁇ってなってるー!

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

4.5

ほんとほんと良かった♡
泣くよねやっぱり。
試合結果知ってるはずなのに最後までドキドキした。
昔見た懐かしいやりとりも静まりかえる瞬間もボールの音も流れてる音楽も全部気持ち良くて最高♪

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.2

さすがの映像の美しさ♪
3時間超えで長いーと思ってたけど終わってみると全然そんな長さも感じることなく集中してみれた^_^
トゥルクン見た目と違い可愛くて賢かったな♡
続篇も楽しみー!
3Dはちょっと酔
>>続きを読む