英単語さんの映画レビュー・感想・評価

英単語

英単語

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.9

傑作。何回も観て長文書きたい。性描写が多い。この描写は意味のあるものなのだろうか1度原作を読もう。やはり初期の段階で性的快感を覚えてしまうと性交に走ってしまうのか。気になる。それとどんな形であれこの映>>続きを読む

ザ・プロム(2020年製作の映画)

4.3

これは義務教育映画ストーリーにひねりは無いけど華やかで観てて楽しい
最後幸せすぎてずっと笑顔で最高だった!また絶対みたい

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.5

濃厚コメディ、アメリカのコメディ映画のおすすめ聞かれたらこの映画勧めといたらOKな映画!!3人アホすぎる笑

ホリデーオンリー: とりあえずボッチ回避法?(2020年製作の映画)

3.4

結構笑った!!エマ可愛すぎ!!!お風呂場で洗われてるエマの可愛さえぐい💕🥺

トールガール(2019年製作の映画)

3.5

サブリナかわいい!!!いい話だったーー!!
ネトフリこういう作品作り強いよね、ほかのサブスクと比べてかなり少ない作品数なのに人気なのはティーン映画含めオリジナル作品が強すぎるからだと思い始めた

アイアンクロー(2023年製作の映画)

3.7

映像の見せ方のみの評価。
カメラの使い方超うまい、ザックの役の作り込みが凄かったしムキムキすぎなのよ、ケビンは良い奥さんと出会えて本当に良かった。この映画観ている私の感情も山あり谷あり
A24の映画好
>>続きを読む

バチェロレッテ あの子が結婚するなんて!(2012年製作の映画)

3.0

なんかこれは笑えんかった、見た目で笑ったらダメみたいな話してるのにいじるんかいみたいな、レベルウィルソン相変わらず可愛い顔してるわーもうちょっと出て欲しかった

ザ・ブレイカー・アッパラーズ 別れさせ屋の私たち(2018年製作の映画)

3.3

インディーズ映画が好きなのかもしれない、ましてやこういう日常映画が好みなのかも。

リベンジ・スワップ(2022年製作の映画)

3.6

よかったーー、ドレアの人物像リアルだなー上にいるためには意地悪にならなくちゃいけないっていうの本当にそうだと思うよーもちろん例外もあるけど日本も変わらないし体験してきた、ティーンの悩み詰まりまくった映>>続きを読む

テルマ&ルイーズ(1991年製作の映画)

3.7

名シーン初めてみたけど有名になる理由がわかった。テルマ&ルイーズにとってこのラストはこれ以上にない選択だろうなと思ってみたり、90年代の映画で一番好き

クラッシュ 真実の愛(2022年製作の映画)

3.7

LGBTQが当たり前になってるのが本当にいい、安心して観られる。今の日本はLGBTの人って目で見られるからちょっとしんどいよね、早くこの映画の時代になりますように🏳️‍🌈

恋のミニスカ ウエポン(2004年製作の映画)

3.9

00年代でこんなしっかりしたストーリーの映画珍しいのでは。大まかな展開はほかの映画と一緒だけどコメディチックで観てて楽しかったー!!ジョーダナ、ワイスピシリーズで一番好きだったから出てきたとき凄くテン>>続きを読む

ブリングリング(2013年製作の映画)

3.3

なんかこういう映画好きなんだよなぁーほぼドキュメンタリーって感じだけど面白かった。エマ・ワトソンなぜこの映画でた?めちゃ可愛かった

雨に唄えば(1952年製作の映画)

3.7

当時からしたら超傑作だったんだろうなぁ、バビロン先に観てたからこれが元ネタかぁてなった

オッペンハイマー(2023年製作の映画)

4.1

ストーリーは評価付けるものじゃないからこの評価は映像と魅せ方のみでの評価です。
まずこの映画はあくまでもオッペンハイマーの伝記であって日本での投下はオッペンハイマーが辿ってきたなかでの出来事だと言う風
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

3.7

思春期を表してる映画だった。にしても親の描写がリアル過ぎてみててあー本当にこんなんだよな〜って思った。自分から見たら町という狭い空間じゃなくてどこか広いところに憧れてその目で見てしまうんよな、私の見方>>続きを読む

Never Goin' Back ネバー・ゴーイン・バック(2018年製作の映画)

4.4

こういう映画大好き。癖になる感じが良い。けど兄貴達じゃなくてもう少し彼女達をだしてほしかった!2人とも美人すぎる
自由に生きている彼女たちに元気もらえた!もうこの関係は恋人、親友を超えた深い関係にある
>>続きを読む

ゲーム・ナイト(2018年製作の映画)

3.4

ジェイソンが出演してるため視聴!!
普通におもしろい!軽いコメディー映画でサクッと観れる!!展開も良い!!Yes!のあとのOh no, he's dead.が面白かった
レイチェルはミーンガールズでし
>>続きを読む

モンスター上司2(2014年製作の映画)

3.4

ジェニファーが安定にやばい笑意外と展開しっかりしてて面白かった!!ジェイソンの顔好きだーー

ワイルド・スピード/ジェットブレイク(2020年製作の映画)

3.7

安定におもろい。安心感ある。ほぼ初期メンだけで不思議な感覚!!これは今までのシリーズ見た事ない人でもギリギリ見れる!
あと時代関係なく各国の文化詰め込んでてめちゃ笑った

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

アニャ見たさに視聴、こわーーーそれにしても女性軍美しいなトーマシン見たことあると思ったらジョジョラビットだった。金髪めちゃ似合ってる初めて本格的なホラー観たかも昼に見て良かった

ため息に乾杯(2024年製作の映画)

-

Kaitlynみるために観たんやけど1分未満しか出なくて泣いた内容ハマれなかった

ワイルドなスピード! AHO MISSION(2015年製作の映画)

3.2

たまたま見つけたので視聴。ストーリーに面白さは無いけどパロディ映画としての完成度は凄い!所々笑える笑笑キャラを誇張してバカっぽくしているけど、まぁそんなキャラだよなぁーって謎に納得してしまった😂😂

ワイルド・スピード/スーパーコンボ(2019年製作の映画)

3.8

かなりコメディ調!!今までと同じパターンやけど観てて楽しかった

プロジェクト X(2012年製作の映画)

3.3

確かに若者たちが真似して社会問題まで発展してしまいそうな作品だ、、笑
後半につれて取り返しがつかなくなっていってるのが怖かったーみんなハイになってて理性無くなってるの怖すぎた笑
アレクシもうちょっと出
>>続きを読む

クレイジー・パーティー(2016年製作の映画)

3.4

クレイジー!明るい雰囲気でいい!!ケイト出てるだけで面白いわ

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

安定に面白い!けど規模デカすぎ見るの疲れた!!女性軍への扱いひでー人殺しまくるのやめてくれーーー
1- ~5が恋しい6からは誰かしら死んでつらくなる😭😭

>|