hzkさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

hzk

hzk

映画(97)
ドラマ(1)
アニメ(0)

ベンジャミン・バトン 数奇な人生(2008年製作の映画)

5.0

大好きな作品。心が締め付けられそうになる。幸せそうな2人をうまく捉えてた

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

4.1

この映画中学生で見て、すごいいろんな気持ちになったの覚えてる。ま

キャッチ・ミー・イフ・ユー・キャン(2002年製作の映画)

3.5

これは観なきゃ損!かっこいいレオナルドディカプリオ+内容もおもろい!見始めたら先が知りたくて止まらなくなる

タイタニック 3D(2012年製作の映画)

4.2

初めて映画で泣かされた。この2人が現実世界でも愛があって、そこにも感動

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.9

ビートルズ好きだからこそ、これを観て再びビートルズの音楽を聴く様になった!是非観て欲しい一作!嘘ってやっぱダメだな!

ファミリー・ゲーム/双子の天使(1998年製作の映画)

5.0

幼少期の1番好きな映画。リンジーローハンが二役演じているのがすごい!この時代から技術が上がっているんだろうな。感動とアメリカへの憧れが大きくなった作品。一生大好き

親愛なるきみへ(2010年製作の映画)

5.0

大好きすぎて何回も見てる。
恋愛モノの中でもトップ。かわいいから観れるし心も痛くなる。

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.0

音楽と、CGの綺麗さがやっぱりディズニー映画で格段に良かった!

新感染 ファイナル・エクスプレス(2016年製作の映画)

4.2

自粛期間中に見たゾンビ系の映画で1番良かった!コロナ禍だからこそ思い深い

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

高校生の時に飛行機の中で見てから大好きな作品💕 おじいちゃんが可愛すぎるのと、アンハサウェイとどんどん関係が深くなるのが素敵。

死霊館のシスター(2018年製作の映画)

4.1

怖い。かつ、信仰の愛の深さもわかる感動作な気がする。

|<