krnさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • krnさんの鑑賞したドラマ
krn

krn

映画(20)
ドラマ(76)
アニメ(0)

最悪の悪(2023年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

グロいのが無理だが
好きだった!!!!
男女関係はムカつく

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

3.7

年下男のドラマは一度も好きになったことない気がする

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.7

こういう!ありきたりなラブコメがいっちゃん好き!!!!!!
幼馴染との恋愛なんて素敵よね

0

39歳(2022年製作のドラマ)

4.5

今は少し決別しちゃったんだけど
これを見た時は仲良し地元3人組が私にもいたので心が痛かった。
早く関係戻さないとね

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.5

昔ながらのシンデレラストーリー好きです

0

気象庁の人々: 社内恋愛は予測不能?!(2022年製作のドラマ)

3.8

元夜勤者なので色々共感。
パクミニョンビジュこの時代変わらなすぎ

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

4.5

打つのやめてほしい
けどよかった!ポンポン見れた!
ソイングクの顔面が1番好き

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

4.2

正直、もっとバチバチやって欲しかった!
ピークは前半かな
もこみちがもこみちすぎる

0

私の名前はキムサムスン(2005年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

子供の時に見たっきりいつかちゃんと見たいと思ってた。
ヒジンつらいよな、、、
オーストラリア訛りの英語が見たくて見た!

0

ハンガン警察(2023年製作のドラマ)

3.0

流し見でフィニッシュ。
なんか垢抜けない一作

0

代理リベンジ(2022年製作のドラマ)

3.5

主役の子かわいい。
多分可愛くなかったら耐えられなかった

0

シグナル(2016年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

これ本当に大好きです!!!!
昔良き時代、みたいなのが好きなのかな私は。
警察内情はほんとにコリアぼろぼろそう

0

ミスター・サンシャイン(2018年製作のドラマ)

3.8

結構鬱になった
ちなみに星に影響はしてないけど反日映画です

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.4

ファッション可愛すぎて
ストーリーはっちゃかめっちゃかだけど楽しめた!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.0

大好きですコンヒョジンちゃん
ついに母役をやるようにやったのね

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

5.0

これも大好きです。
バンドタイムの歌は応答せよで出てきた歌ばっかだし
お医者様尊敬です。

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.2

こういう大人な関係、男女じゃなくても少し憧れる

0

シスターズ(2022年製作のドラマ)

4.1

ほんとに巻き込まれていくって表現ぴったし

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ナムジュは主役じゃないな
女の子2人かな!
よかった

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.3

これまたリアルな恋愛。
職人さんだから作業中神経質ぽいのがなあ

0
>|