海の民さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

スマイル(2022年製作の映画)

3.5

野球場でのプロモーション出来になって鑑賞

ちょっと夢オチが多すぎやしないか、、
ただ気持ち悪い笑顔のビジュアルは素晴らしく不快で完璧でした。

ジェントルメン(2019年製作の映画)

4.2

ポンポン進んでいくから面白かった
途中ガイ・リッチーらしいユニークさもあって楽しかった

藁にもすがる獣たち(2018年製作の映画)

4.1

お、お、なんか死んでいく人が多いな、、
小説っぽさあるかもです

ザ・トリップ(2021年製作の映画)

4.3

こういう映画スカッとして好きだな〜
週末にポップコーン食べながらこういう映画定期的に観たいって感じる。
ノオミ・ラパス出演の映画面白いの多い!!

殺人の告白(2012年製作の映画)

3.8

日本版よりアクション多めな気がする。正直無理矢理感半端ないけど笑

タイラー・レイク 命の奪還2(2022年製作の映画)

4.0

アクションはすごいけどストーリーは王道だな
クリヘムかっこよすぎます

犯罪都市 THE ROUNDUP(2022年製作の映画)

4.3

前作より増してマ・ドンソクがマ・ドンソクしてる映画でした。

ベトナム行きたいわああ

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.4

素敵なストーリーでした。
どんな道を選んでもその先には良くも悪くも出会う人がいるのね。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

台湾行き機内でお先に

アクションはさすがだけどそれだけな気もする、、

ドニーがまじでカッコよすぎる

5作目は無い、、ということなのか、、

処刑人(1999年製作の映画)

4.4

めっちゃ実験的な映画なのかな
アメリカだと意見が真っ二つに割れそうな内容だった。
ビジュアルは完璧です、大好きなノーマン・リーダスとウィレム・デフォー
泣きそうなるくらいかっこいいぜ😭

Z Bull ゼット・ブル(2018年製作の映画)

4.2

めっちゃ楽しめた!
ロビンとホークとシャザムが共演するスプラッター映画なんて最高に決まってる

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.9

物語はシンプルだけど少し最後がややこしい。
アクションは見応えある

サバハ(2019年製作の映画)

4.1

こちらもイ・ジョンジェさんが出ています。
なんか宗教あんま知らないせいで難しいところもあったけど韓国のダークな演出は楽しめた

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.4

國村隼は天才か、、
前情報なしで観るのをおすすめします。

記憶の夜(2017年製作の映画)

4.3

途中に衝撃を加えるタイプの映画。
言い方悪いけどNetflix映画は気軽に見やすいよ

暗数殺人(2018年製作の映画)

3.9

演技が好きだった。
韓国映画のシンプルさが好きなんだよな

グエムル -漢江の怪物-(2006年製作の映画)

4.2

ポン・ジュノ好きだなあ
韓国行ってリアル漢江みて感動した記憶

#生きている(2020年製作の映画)

4.3

パク・シネがでてきた瞬間に嬉しすぎて一気見してしまった🤦‍♀️

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

4.6

試写会にて

単純にヒーロー映画としてとっても楽しめました!ぜひ!

サバカン SABAKAN(2022年製作の映画)

4.6

懐かしくて好きだな〜!
なんか同じような経験したことあるかも
小学生ながら冒険するのってわくわくで出会いもあってなあ
全部が愛くるしいのよ
日本だからこそ!っていう感じもあって好きです

NOPE/ノープ(2022年製作の映画)

4.2

ホルストの野心に感動した。
このタイトル大好き

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.8

まあ友達とツッコミながら観るのがオススメです

ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー(2023年製作の映画)

4.6

面白い!!
2DS世代からスーパーマリオブラザーズ、マリオカート、64、マリオメーカー、オデッセイとかもう数え切れないくらいのタイトルをプレイしてして思っていたのが、「結局1番マリオのゲームが面白い!
>>続きを読む

殺人鬼から逃げる夜(2020年製作の映画)

4.1

ずっとドキドキでした。
でも最後が最高だった!
やっぱりシャイニングってすごいんだな笑

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

4.6

vol.1からvol.3まで全部最高だった!!
ガーディアンズ全員に色んな思いがあってそれが全部垣間見える、総合的に素敵な作品でした!!!

ガーディアンズ最高や!!

無垢なる証人(2019年製作の映画)

4.4

このレビューはネタバレを含みます

まずは人として
失敗から学ぶ主人公の姿が素敵だった。
自分の感情を表すのが苦手だからこそ最後の笑顔は優しさで溢れてた

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.6

ハイセンスすぎるって!!
とりあえずなんも考えずに見てほしい!!
最高すぎるマジおすすめ神映画

ブラックアダム(2022年製作の映画)

4.2

え、これさブラックアダムじゃなくてザ・ロックだよね。まじでカッコよすぎるけども、