DAISYさんの映画レビュー・感想・評価

DAISY

DAISY

映画(28)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 28Marks
  • 4Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アイリス -THE LAST-(2010年製作の映画)

4.4

記録
これのドラマも見ました。
最後は切ない とても良い作品です

隣人-The Neighbors-(2012年製作の映画)

3.4

記録
あんな隣人は嫌です…
グロさはそこまで濃くないけど
良い作品なのかな?

今日の恋愛(2014年製作の映画)

3.8

記録
くどいラブコメではなく
ほのぼの系のラブコメ。

最後はスッキリかな、

タチャ 神の手(2014年製作の映画)

5.0

記録
これは本当におもしろい。
いかさま師たちの命を賭けたゲーム
花札賭博誰が味方か敵かも
分からないハラハラする
ストーリー。
騙し騙され 裏切り裏切られ

何回見ても良い作品。
TOPの演技力も満
>>続きを読む

きみはペット(2011年製作の映画)

4.3

記録
日本版よりこっちの方がすき。
見ててにやにやしてしまうし
グンちゃんの演技がGood

母なる復讐(2012年製作の映画)

3.0

記録
実話だけど少し重いし途中から雑。
スカッとはしないかな

ただ君だけ(2011年製作の映画)

4.1

記録
不器用な男。もどかしくなる。
とても良い作品です。

カンナさん大成功です!(2006年製作の映画)

4.5

記録
見てて楽しいし面白い。
5回以上は見たかも
アベマリア口ずさんでしまう…(笑)

僕の彼女を紹介します(2004年製作の映画)

4.5

記録
内容は薄いし韓国特有の
古臭い映画。 ですが、、、
泣けます!なぜか感動して涙が。
韓国映画で上位くらいに入るかも

10人の泥棒たち(2012年製作の映画)

4.0

記録
見ててハラハラドキドキ。
面白い。オススメします。

殺人の告白(2012年製作の映画)

4.1

記録
見ててこんな展開になるとは
思わなかった。良い作品。

猟奇的な彼女(2001年製作の映画)

4.5

記録
普段あまり手を出さない
ジャンルですが、これは良い作品。
チョンジヒョンやはり演技が上手。
僕の彼女を紹介しますの続きかな?