misamisaさんの映画レビュー・感想・評価

misamisa

misamisa

映画(25)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 25Marks
  • 95Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

あと1センチの恋(2014年製作の映画)

3.7

もどかしくい!リリーコリンズが可愛すぎます。好きな映画です!

レ・ミゼラブル(2012年製作の映画)

4.1

映画館である3回くらい観ました。
大迫力で毎回感動してしまいます。
キャストが豪華で、実力派の方々。
素晴らしい作品です。

箱入り息子の恋(2013年製作の映画)

1.9

このレビューはネタバレを含みます

全体的に好きじゃありませんでした、、、
最初はまあ割とほっこりな展開難ですけど、
途中から雑すぎます。
2回も入院したり、会社でいきなり叫んだり、彼女の実家に勝手に二階に上がり挙げ句の果てには全裸で両
>>続きを読む

ソラニン(2010年製作の映画)

3.4

何度も観てます!ふと観たくなるそんな作品です。あおいちゃんの歌う姿に、感動します。

そんな彼なら捨てちゃえば?(2009年製作の映画)

3.7

期待しないで観ましたが、私は割と好きな感じでした!気軽に見れて、ほろっと泣ける場面もあり、また観たくなりそうな作品です!

キャストが魅力的な方ばかりでした!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

3.8

歌とダンスがすごく良かったです!
ストーリー自体のテンポが早く、少し薄く感じました!

バーレスク(2010年製作の映画)

5.0

映画館で4回?観ました!
私の中でミュージカル映画で1番の作品です♡
歌もダンスも最高!!!

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

5.0

何度観たかわからないほど大好きです♡
ザックエフロンがいい味を出しています♡

魔法にかけられて(2007年製作の映画)

4.2

大好きです♡
アニメと実写という斬新さがあります!
ハッピーな気分に♡

美女と野獣(2017年製作の映画)

5.0

映画館で三回観ました♡
女の子ならみんなが大好きな作品だと思います!
エマワトソンが美しすぎて、魅了されます♡

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

3.8

なぜか何度も見てしまう作品です!
キャストも豪華で、華やかだなと思いました!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.1

ワクワクして、楽しくて、でも切ない、そんなミュージカル映画です。