かたつむりさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
かたつむりさんの鑑賞した映画
かたつむり
@iamai121
映画
(242)
ドラマ
(8)
アニメ
(0)
242
Marks
106
Clips
0
Fans
0
Followers
2
Followings
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
1
3.5
DEATH NOTE デスノート
-
-
3.8
上映中
トップガン マーヴェリック
-
2
4.6
ゴースト/ニューヨークの幻
-
-
4.5
ウィッシュ
-
4
4.5
マイ・エレメント
-
-
4.2
ダイ・ハード
-
-
4.0
交渉人 真下正義
-
-
-
キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー
-
-
4.4
SEE HEAR LOVE 見えなくても聞こえなくても愛してる
-
-
3.9
インセプション
-
-
4.0
トランスフォーマー
-
-
4.2
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
1
4.2
アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー
-
1
4.0
ブラックパンサー
-
-
3.7
スパイダーマン:ホームカミング
-
-
3.5
シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ
-
-
4.5
アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン
-
-
4.3
ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー
-
-
3.5
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
-
4.0
ザ・スーパーマリオブラザーズ・ムービー
-
1
4.0
スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望
-
-
4.5
バック・トゥ・ザ・フューチャーPART3
-
1
4.2
バック・トゥ・ザ・フューチャー PART2
-
-
4.0
アベンジャーズ
-
-
3.8
白鳥
-
3
3.8
上映中
マトリックス
-
1
4.4
ミッション:インポッシブル
-
-
4.0
ヘンリー・シュガーのワンダフルな物語
-
1
3.8
ハッピーフライト
-
-
-
ビフォア・サンセット
-
1
3.7
カーズ
-
-
4.3
エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス
-
-
3.5
ピーター・パン
-
-
3.2
アリー/ スター誕生
-
1
4.3
上映中
バービー
-
4
3.5
1
2
3
4
5
…