IBONKOさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

IBONKO

IBONKO

映画(232)
ドラマ(30)
アニメ(0)

なんちゃって家族(2013年製作の映画)

3.8

疑似家族でバタバタだったのが徐々に団結までも行かないけど家族になってく感じと、下ネタ全開なとこが笑えた!(^ ^)

シン・ゴジラ(2016年製作の映画)

3.9

庵野監督らしいストーリー展開と映像描写と劇場音楽で、目が離せない作品

エド・ウッド(1994年製作の映画)

2.1

伝記映画と知らずに観たので…
見る順番を間違えてもーた(ーー;)

あなたは私の婿になる(2009年製作の映画)

3.6

サンドラ・ブロックのラブコメ映画は、
面白いから安心して観れる。

ソラリス(2002年製作の映画)

2.5

丁寧に作られてると思うけど、
ジョージクルーニーが出てるから最後まで見れた

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

2.9

ブラピだから観たが、
最近よくある謎の生命体による人類滅亡のパニック映画。

娚の一生(2015年製作の映画)

3.1

トヨエツの男の魅力が出てて良かったが、ヒロイン役はもう少し小さい方が…演技は嫌いじゃないのだが( ;´Д`)

チャッピー(2015年製作の映画)

3.7

第9地区が同じ監督ということで観たが、自分的には第9地区の方がおもしろかった…

ただチャッピーというキャラクターはすごい魅力のあるキャラで、人間とロボットの関係で考えさせる作品だと思う。

小さいおうち(2013年製作の映画)

3.8

戦時中。ある女性の心に秘め続けた悩みが、今の人たちからしたら小さい・狭い世界の悩みで、言ってしまえば楽になることを死ぬまで言わないおばあちゃんの気持ちがなんとも切ない。

フィフティ・シェイズ・オブ・グレイ(2015年製作の映画)

2.0

映像は官能的で主人公のアナと相手のグレイも魅力的だったけど、これで終わり!?っていう最後。

スティーヴン・キング ファミリー・シークレット(2014年製作の映画)

3.6

どこにでもいるごく普通の夫婦の妻が夫の秘密を見つけてどうすべきか悩む。
物語としてはとてもスッキリするラストでいいと思うけど何か物足りない感が…