いぶきさんの映画レビュー・感想・評価

いぶき

いぶき

映画(62)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 62Marks
  • 34Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アラジン(2019年製作の映画)

4.5

見やすくてとても楽しい映画!
ディズニー映画として音楽も最高!
集中して見れた

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

中国史知識無さすぎて何がどうか分からんかったけど、とりあえず大好きな俳優さんたちばかりで面白かった

Fukushima 50(2019年製作の映画)

3.0

知らなかった。
そして作り話のような現実。
この映画を観たことで、被災地支援を始めた友達に興味が湧いた。

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.5

恋愛映画かと思っていたけれど、
実はヒューマン要素が強くて素晴らしい映画だと思った。
自分がマニアックな趣味があり特別な存在であると認識して、そんな趣味で話が合うととても奇跡的な出会いであると思ってし
>>続きを読む

怪盗グルーのミニオン危機一発(2013年製作の映画)

2.5

初めてミニオン見た!
キャラクターとかストーリー知らんかったけど、
面白かった!

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.5

めっちゃ面白かった🥰
やっぱりミュージカル映画最高‼️

映画 謎解きはディナーのあとで(2013年製作の映画)

3.0

ドラマが好きでやっと映画見れた!
やっぱり面白い〜☺️☺️☺️

ディセンダント2(2017年製作の映画)

4.0

相変わらず綺麗だし曲も好き♥
ディズニーシリーズ最高🎄🏰✨

ディセンダント(2015年製作の映画)

4.0

音楽もまたまた最高‼️
キャストとキャラクターも良くて、ドレスやダンスシーンもめっちゃいい💓

君の名は。(2016年製作の映画)

3.5

やっぱり興味ない人でも見たら泣いちゃうんやな😭
しっかり号泣でした

SING/シング(2016年製作の映画)

3.5

弟のオススメで見てみたけど、声優がめっちゃいい🙌✨
しかも動物たちがかわいい🥰

ちはやふる 上の句(2016年製作の映画)

4.0

大好きな漫画の実写化🙌
すずちゃん始め、キャストもいいし、何よりカルタ弾く音がかっこいい✨

キャンプ・ロック(2008年製作の映画)

4.5

ほんまにこーゆーディズニー映画が大好きなのよ💓

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

2.0

流行りの映画をやっとみてきた🎥
のくせに、怖いアニメ見れへんから8割目を瞑ってしまっていた🤫

ハイスクール・ミュージカル2(2007年製作の映画)

5.0

シーズン2も何回見たかな🙄✨
爽やかだけど、途中泣けるシーンもあって、最後は最高のみんなでダンス😍

ザ・ハッスル(2019年製作の映画)

3.0

アン・ハサウェイが出とるだけで観たくなった🎥
人は簡単に信じてはいけんことを改めて感じました🤝
詐欺師には引っかからないように😂

31年目の夫婦げんか(2012年製作の映画)

3.0

彼氏と見たけど
私はすっごく面白かったと思った。
愛について考えるきっかけになったけど、
彼には響かんかったみたい。
男と女の感じ方には差が出る映画のようね

フロリダ・プロジェクト 真夏の魔法(2017年製作の映画)

3.0

アメリカ感🇺🇸
子供はその環境でどうにか
生きていくしかないのよね
最悪大人は自由になれる

私がクマにキレた理由(わけ)(2007年製作の映画)

3.0

本日2本目🎥
全然想像しとった内容ではなかった😂
でも想像以上に面白かった
生き方って人それぞれ

ブライダル・ウォーズ(2009年製作の映画)

3.5

面白かったぁぁ
ドタバタ忙しいところから
急に涙になるなんて🥺
2人のキャラクターも最高

>|