ミシェルさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ミシェルさんの鑑賞したアニメ
ミシェル

ミシェル

僕のヒーローアカデミア 第6期(2022年製作のアニメ)

4.0

A組の皆!最後の方の話良すぎる
デクと爆豪君の関係もなんだか熱い!
最高に気持ちが高ぶってます

0

僕のヒーローアカデミア 第5期(2021年製作のアニメ)

2.5

一気見でここまできたが暗い感じの話が多めかな
特に後半ヴィランばかりやで

エンデヴァー事務所インターン、そして轟家で食事会、私も行ってみたい。
轟くんかっこいい、推しだな!

0

僕のヒーローアカデミア 第3期(2018年製作のアニメ)

3.0

合宿よき、出久くんのヒーロー会 
敵が強すぎて大丈夫?かって感じだった

仮免試験編も好き。新たなキャラたちがいっぱい出てきてまた他のところでも出てきてほしいなぁ

0

僕のヒーローアカデミア 第4期(2019年製作のアニメ)

3.0

一話のスクープの取材編結構好き。
未来のヒーローになれますように✩

ナイトアイ😢
文化再編よき、私もこんな青春したかったわ

0

僕のヒーローアカデミア 第1期(2016年製作のアニメ)

3.0

よし見てみよう!と思って見始めたんだけどシーズン7まであるの?!驚き(笑)

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

3.0

なんかグロインだけど見ているうちに続きが気になる〜!って感じの作品です

0

Sonny Boy(2021年製作のアニメ)

3.0

一気見したんだけとん、正直あまり世界観が理解できなかったけど面白かった。あきずにみることはできた

0

メイドインアビス(2017年製作のアニメ)

3.5

子供向けアニメのファンタジー作品じゃなかった!
絵柄とのギャップ

0

少女革命ウテナ(1997年製作のアニメ)

3.0

アマプラ視聴!
ストーリー的には繰り返しの感じ、、、
曲とか脳内にインプットされた(笑)

0

ホリミヤ -piece-(2023年製作のアニメ)

3.5

卒業はやっ!!
最終話はなんか色々詰め込みすぎてる感じ〜
終わってしまった〜続きみたい

0

魔法使いの嫁 SEASON2(2023年製作のアニメ)

3.0

あーやっと2期きた!話の内容ももちろんですが作画が良いんですよね〜

0
>|