maiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.8

王子さまが空気すぎる…😂妖精達とオーロラ姫の物語って感じ

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.2

パディントンだいすき〜🥹‪刑務所の内装可愛すぎた。。

胸が鳴るのは君のせい(2021年製作の映画)

3.1

このレビューはネタバレを含みます

最後ブチ切れながら告白してるの笑ってしまった😂

殺さない彼と死なない彼女(2019年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あの漫画をどんな風に実写化するんだろうと気になって観たんだけど、こんなに泣けるお話しだと思ってなかった( ; ; )きゃぴ子かわいかった~!

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.6

スタイルが良くて、顔が整ってるのがかわいいわけじゃない!みんなそれぞれの「かわいい」がある☺️

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

2.5

君の名前で僕を呼んで、素敵すぎるタイトルに惹かれて観てみました。とにかく美し過ぎる、見終わったあと、感動がじわーっと広がるようなお話

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

2人が結ばれて幸せ♡だけがハッピーエンドじゃないよなぁ……

シング・ストリート 未来へのうた(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

これ、この作品が終わったあとどうするんだろう……!って観終わったあともしばらく余韻に浸っちゃいました。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

4.0

見慣れた何気ない景色も、音楽があればいつもと変わって見える、そんなふうに思わせてくれる映画。

ムーンライズ・キングダム(2012年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

子供たちの大冒険。こういうのワクワクする〜!ウェス・アンダーソンの作品の中で1番分かりやすくて好きだった。雷に打たれても生きてるの強すぎる(笑)