ICHIさんの映画レビュー・感想・評価

ICHI

ICHI

映画(77)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

続編。最後までスマホ落としてないと思ったら出会いはスマホを落としたから。しかし、拾った相手が必ずしもイケメンとは限らないだろ

252 生存者あり(2008年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

映画だからある程度は許容するが流石に最後の山田太郎のミイラ取りがミイラになって助けられ、足負傷している伊藤英明が担いで地下から出てくるはないだろう…しかも周りが誰も助けないし。

望み(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

未来は変えられる
けど、何もしなかったら
何もできない大人になる

AI崩壊(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

おい、ねーちゃん!セックス中にちゅうけいされたら嫌だろ!?

シグナル100(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

興奮した状態で性器を握る

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

原作読んでないからさっぱり分からなかった。ゾンビが大量発生して逃走中のどさくさに紛れて復讐殺人?、いや全く理解出来なかった。

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

なんで俺もやね〜ん
なんで俺もやね〜ん

クネクネ(2010年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

同人作品かと思った。

ミックス。(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

にゃにゃにゃにゃにゃぁ~!

犬鳴村(2020年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

色々な要素詰め込み過ぎてよくわからない作品。貞子、伽耶子の次は摩耶を流行らせたい?が強すぎる。

劇場版 屍囚獄 結ノ篇(2017年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

漫画原作らしいですがもう滅茶苦茶。+0.5は福咲れんの乳ポイント

劇場版 屍囚獄 起ノ篇(2017年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにB級見たって気分にさせられる作品でした

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

川崎13と川崎14

カイジ2 人生奪回ゲーム(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大切なことを教えてやろう。
一に勇気、二に度胸、三に覚悟だ。
人生のあらゆる決断で役に立つ。

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

明日からがんばるんじゃない…今日…今日だけがんばるんだっ…!

今日をがんばった者…今日をがんばり始めた者にのみ…明日が来るんだよ…!

曇天に笑う(2018年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

30分くらいで寝てしまった…

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

俺たちがやっている仕事はゴキブリかドブネズミ以下なんだよ

恋のしずく(2018年製作の映画)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

町興し映画としてはいいかも。
川栄李奈はやっぱり可愛い。

劇場版 銀魂 完結篇 万事屋よ永遠なれ(2013年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

俺を殺れんのは俺しかいねーだろ

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ダンダンダンダダンダンダン ダンダンダンダダンダンダン ダンダンダンダダンダンダン ダンダダさいたま

ロッキー3(1982年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

Then you lose. But at least you lose with no excuses, no fear. And I know you can live with that.

パパはわるものチャンピオン(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

リングにいたのは大村孝志じゃなかったが、同じくらい強かったよ。

沈まぬ太陽(2009年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

地平線へ黄金の矢を放つアフリカの太陽は、荘厳な光に満ちています。それが私には、不毛の日々を生きざるを得なかった人間の心を慈しみ、明日を約束する、沈まぬ太陽に思えるのです。

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

笑いあり、涙ありですがリアリティが感じられない。何も考えずみるなら面白いかも。

11.25 自決の日 三島由紀夫と若者たち(2011年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

われわれの死には、自然死にもあれ戦死にもあれ、個性的なところはひとつもない。しかし死は厳密に個人的な事柄で、誰も自分以外の死をわが身に引受けることはできないのだ。決してわれわれは他人の死を死ぬのではな>>続きを読む

名探偵コナン から紅の恋歌(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

しのぶれど 色に出でにけり わが恋は ものや思ふと 人の問ふまで

瀬を早み 岩にせかるる 滝川の われても末に 逢はむとぞ思ふ

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

こころでこころがまるくなる
とがった唇も笑う
今日からの日々も
ずっとそんな風であるように
いつも 笑一笑

ピースオブケイク(2015年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

多部ちゃんがエロいからファンは見たほうがいいと勧められ、確かにエロい。でも、可愛く映ってるかというとカメラワーク微妙。綾野剛とやたらチューしまくるが個人的には菅田将暉。

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

世の中甘く見ているようなら安心だ どこにも光が無いと絶望しているより

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

犯罪から市民を守ること。それが警察に出来る最大のサービスなんです。弁護士の親父には言われました。刑事の仕事は金にならない。この世で一番わりにあわない仕事だって。でも、ゴミ掃除と同じで誰かがやらないとキ>>続きを読む

日本の黒い夏 冤罪(2000年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

もう欲しいものは何もありません

WOOD JOB!(ウッジョブ)神去なあなあ日常(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

後ろに何か当たっているんですけど!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

客の忘れ物を回収しないタクシー業者がいるのか…まぁ回収されたら10分で終わってしまうが。

神さまの言うとおり(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

だるま、まねきねこ、こけし、しろくま、マトリョーシカ…

>|