mさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

m

m

映画(433)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ちnちn引っ張るシーンでないものがヒュンてした

プロメア(2019年製作の映画)

4.0

観る前: 声優に俳優を使うんじゃねえ
観た後: 堺雅人アツすぎ

来る(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

妻夫木の死に方が素晴らしかった
どこかで見たことあるけど思い出せない
あと岡田准一を秒で殴る松たか子に笑った

アス(2019年製作の映画)

4.0

口頭で話すときに言いづらいタイトルだと思いました

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

冗談でも何でもなく、ランちゃんとしんのすけが戦意尻失で戦うシーンが悲しくて号泣しました

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.5

初パラサイトが有吉の壁だったので家政婦さんがタイムマシーン3号の関にしか見えなかった
関すごい

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

最後の二人が寄り添ってるシーンに救われた

グリーン・インフェルノ(2013年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

川の深さはナメたらいかんなって思った

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

嘘だ嘘だ嘘だ俺のマーリンが死ぬはずない

ペット(2016年製作の映画)

3.0

トイ・ストーリーとSINGを感じた。別に悪いとは言ってない

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

4.0

最の高でした
シャロンテート事件を予習した方がいいってレビュー読んでから行ってよかった書いた人てんくす

ほんでティム・ロスどこにおる?

アズミ・ハルコは行方不明(2016年製作の映画)

3.0

尾崎世界観って人がこの映画に出てるよ!って周りに言いふらしてたら石崎ひゅーいって人でした
多分この二人似てるから間違えるのもしゃーないなって思ってググってみたけど二人とも前髪でお顔わかんねえ

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

3.5

ジョントラボルタおもろすぎやろ
インパクト強すぎ