ゆうたいちのせさんの映画レビュー・感想・評価

ゆうたいちのせ

ゆうたいちのせ

映画(603)
ドラマ(22)
アニメ(0)

ポップスが最高に輝いた夜(2024年製作の映画)

5.0

恵まれない国々の人々のために立ち上がる時が今まさに訪れている気がする

ウィッシュ(2023年製作の映画)

5.0

ぜったいに男性のことは救わないと言う明確なメッセージを感じた

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

5.0

人魚史上もっとも歌の上手い娘がお父さんの言うことを全然守らなくて大変なことになる

ザ・キラー(2023年製作の映画)

5.0

ドラマシリーズなど作ったら良さそうな感じ。おもろい

ジャック・リーチャー NEVER GO BACK(2016年製作の映画)

5.0

トムクルーズはこういう映画あと100本作ってくれ。ダイスキ!

イコライザー THE FINAL(2023年製作の映画)

5.0

今回もデンゼルワシントンさんがうんこたれどもをギッタギタにする

スティルウォーター(2021年製作の映画)

5.0

胸クソと胸キュンがダブルパンチしてくる。マット・デイモンの映画で一番好きでした

トランスポーター2(2005年製作の映画)

5.0

イケみの塊ことジェイソンステイサムさんが悪いやつらをぶっとばす

AIR/エア(2023年製作の映画)

5.0

サラリーマンがおばちゃんに負ける話だった

インディ・ジョーンズと運命のダイヤル(2023年製作の映画)

5.0

パーフェクト最終話。ルーカススピルバーグの集大成。ありがとうございました!!!!

西部戦線異状なし(2022年製作の映画)

5.0

映画としての起承転結など何もなくただただ地獄に次ぐ地獄と救いのない戦況だけが続く何も面白くないクソ映画でした。ガチで凹むので誰も観ないでください

トランスポーター(2002年製作の映画)

5.0

めためた面白くてびっくりしすぎてアゴが外れてしまい今病院からこの文章を書いてます

>|