RICOさんの映画レビュー・感想・評価

RICO

RICO

映画(77)
ドラマ(8)
アニメ(0)

RRR(2022年製作の映画)

5.0

過去イチで最高です
この映画を見ている最中退屈したことが無かった

熱帯魚(1995年製作の映画)

3.8

登場人物の感情がどんどん変わっていくの楽しかった。
壁に金玉って書いてあるポスターが貼ってあって気になった

ノッティングヒルの恋人(1999年製作の映画)

3.9

ノッティングヒルにあるこの本屋のロケ地行ったから映画見なければと思って見たけど、楽しく見られた。
王道ラブコメ最後のシーンはムネアツで気持ちよかった

フラガール(2006年製作の映画)

3.8

飛行機の中で涙ボロボロ流して泣いてもうた
最後に踊る映画はやっぱいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.6

演技半端ないなぁはーっはっはっはっはーーーっはっ

記憶にございません!(2019年製作の映画)

3.8

おもしろかった〜
メッセージ的なのも伝わるしテンポが良いから楽しく見れる、

ワンス・アポン・ア・タイム・イン・ハリウッド(2019年製作の映画)

3.6

第3Qあたりは良かった
子役の女の子とのシーンが好きで良かった。
最後はよくわからん

ヘアスプレー(2007年製作の映画)

4.3

最後の歌のシーンは最高。ほんまにたのしい映画

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.7

終演後の客席がクスクスって笑う感じがめっちゃ良かった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.0

ドクが黒人の多いパブで黒人文化のジャズを演奏するシーンは胸熱

ジョン・トラボルタではなかった、、

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.3

ワクワクする、こういう楽しいハッピーな話は大好き
徐々に教師的な発想に持ってかれるなか子供が教える側になっていくところはグッと来る
制服にSGでAC/DCに影響されてる感じもまたアツい

>|