きょーんさんの映画レビュー・感想・評価

きょーん

きょーん

映画(165)
ドラマ(0)
アニメ(0)

この子は邪悪(2022年製作の映画)

2.0

催眠術が万能すぎ。ホラー?ミステリー?かよくわからない形でした。。

モンスターハンター(2019年製作の映画)

3.0

モンハンにあんな蜘蛛みたいな奴いないし、微妙の極みと思いきや後半からモンハンぽい。最初からこれにしてよ。

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

4.0

ウルトラマンが正義のためじゃなくて、人間への愛のために闘う姿が素敵。

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

オープニングから最高だったよ。今年イチは間違いない。

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.0

美女と野獣のオマージュ??なのかな。
美しい映像だった。
うーん。。うーん??という感じです。

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.0

永野芽郁さん、かわいかった!
そして、他のキャストの方も役に徹してて楽しめました!
ラスト完敗がなー、完敗じゃないけどなー。でも面白い!漫画映画!

悪人伝(2018年製作の映画)

4.0

ヤクザ役のドンソクさんが良い。ナチュラルに強そう。実話に基づいているって話だけど、あのサイコパスが本当にいたとしてら怖すぎる。。

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

3.5

鈴木亮平の演技がすごい!
もう少し他の人たちの絡みも見たかったのが正直なところ。やや不完全燃焼。
作品は1の方が汗臭くて好き。

今日から俺は!! 劇場版(2020年製作の映画)

3.5

ドカンドカンと、喧嘩のシーンの見せ方が変わったなー。クローズの方が喧嘩らしくて個人的には好き。

クローズZERO II(2009年製作の映画)

3.5

キャラ立ちしてて良い感じ。
殺し屋鳳仙軍団は、よくあんだけ坊主頭を集めたな、という感じ。

探偵はBARにいる2 ススキノ大交差点(2013年製作の映画)

3.0

犯人が胸糞悪くて、なんだよそれ。。という感じ。探偵シリーズの終わりはいつもどこか救われないから。と1人納得。
あと、麻美ゆま懐かしいなぁ。

麒麟の翼 〜劇場版・新参者〜(2011年製作の映画)

3.5

とにかくやるせないのと悲しい。。
この頃の新垣結衣さんは、ちょっと不幸な役が似合ってたなぁ。

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

4.0

見れて良かった。ラスト5分が一番見どころ。あと原作は読んでから見るのをオススメします。

事故物件 恐い間取り(2020年製作の映画)

2.0

ヒロイン役の子が気の毒。
事故物件の告知事項が無くなるのは怖いなー。。無くすの無くならないかなー。
ほん怖のが怖いかな

探偵はBARにいる3(2017年製作の映画)

3.5

3も良かったけど、1が最高だった。
大泉洋と松田龍平のコンビをまた見たい

新解釈・三國志(2020年製作の映画)

3.0

面白い!三国志のスケール感はないので、こじんまりしてる。映画館じゃなくて、家のテレビで見るとちょうど良き。

みんなのいえ(2001年製作の映画)

3.5

家を建てるという人生に一度のイベント、人ごとだからたくさん笑いました。あと、今活躍している方から、お亡くなりになった方までたくさん!あの人がこんなところに、、なんて色々楽しめました◎

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

感動したー!映画というよりLIVEを見ているような。のめり込むようにして見ていたらあっという間に終わってました。

俺物語!!(2015年製作の映画)

3.0

鈴木亮平ハマってて良いけど、原作とくらべると展開はちょっと物足りなさを感じます。

浅草キッド(2021年製作の映画)

4.0

笑かして、泣かしてくれるじゃねーかばかやろー!

劇場版シティーハンター 新宿プライベート・アイズ(2018年製作の映画)

4.0

冴羽 獠が男で一番カッコイイ。憧れ。
水色のジャケットに真っ赤なTシャツ、それに革パン、革靴。そんなファッション似合うのもりょうちゃん。
昔の名曲もたくさん聞けたし、モッコリ。

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

2.5

やっとこさ見た!途中までウルっと来たり面白いなーっと思って見てたけど、最後よくわからないなぁ、、ゲームやった事ない人が作ったのかな?
ゲームなんて大人がやるものじゃない、大人になれって意図でウイルスを
>>続きを読む