みころさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

鏡だったから最後下に降りるつもりで登れてたって感じなのかな?
RECの監督とだけあって面白かった!

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

4.0

シュールな笑いとじんわり不穏な重さがある映画
マッツ様美しい

シンデレラ(2021年製作の映画)

3.3

メッセージ性が強くて意見が分かれそう
最後はデザイナーとして活躍する姿まで見たかったな、あとちょっと映像がチープ

鍵泥棒のメソッド(2012年製作の映画)

5.0

ポスター変えて欲しい
めちゃめちゃおもしろいです
コンドウと桜井永遠にわちゃわちゃしてて欲しい

オールド(2021年製作の映画)

3.5

起承転転転転転転転結みたいな映画だったな
オチは好き

ミスト(2007年製作の映画)

5.0

めちゃめちゃ面白かった
パニック下の集団心理も、世界観やビジュアルも、結末も全てが良かった
是非見て欲しいみんなに

南極料理人(2009年製作の映画)

4.2

頭使いたくない時に笑かしてくれるのでホッと安らぐ映画です

コクリコ坂から(2011年製作の映画)

3.5

昼ドラみたいな展開だったな
音楽と画がロマンの塊

もう終わりにしよう。(2020年製作の映画)

3.7

伏線の貼り方が緻密で繊細な作り方になってたなあとネタバレを見てから気づいた
難しかったなあ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

綺麗なハッピーエンドです

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.8

音楽も画も全てよかった
わたしはジャレッドとモリーが話すシーンが好きだったな

ロマンスドール(2019年製作の映画)

3.5

濡れ場が綺麗
あと高橋一生が最高優ちゃん鬼可愛い

はちどり(2018年製作の映画)

4.2

引き出しにしまっていた苦しい記憶に塩を塗り込んでくるタイプのやつです

来る(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

霊媒師アベンジャーズたち死にすぎ悲しくなった