いがこさんの映画レビュー・感想・評価

いがこ

いがこ

映画(27)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 27Marks
  • 5Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

よかった!動物たちが歌うところ大好き
王様はそこまで悪い奴とは思えなくて嫌いになれない…良いキャラしてた
みんなで歌うところは予想外に感動した
ハッピーエンドは良いね

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

途中まで夢中で観てたけど答え合わせが思ったより内容薄くて少し残念
重岡くんの役の必要性は何だったんだろう?なぜ呼ばれた??

映画 ネメシス 黄金螺旋の謎(2023年製作の映画)

3.2

ドラマの内容はほぼ覚えていなかったけど大画面で翔ちゃん見たさに鑑賞
思ったよりシリアス展開が続いて飽きずに観れたけど理解力乏しく???となった…最後もどういうことだ!??
勝手にゆるっとした感じを想像
>>続きを読む

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

3.6

記録用
それぞれクズだけどそれだけじゃなくて良いところもあるから嫌な気持ちにならなかったな

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

5.0

最高
昔から流川くんが好きだったけどこれ観たらりょーちんに惚れる…かっこいい
試合の臨場感すごい!本当に試合を見てる気持ちでドキドキした〜

フォルトゥナの瞳(2019年製作の映画)

3.0

泣くつもりで行ったけど泣けなかった思い出…もっと違う方法でどうにか出来たのでは?それしかなかった?って思ってしまったな
神木くんと有村架純ちゃんは最高

昼顔(2017年製作の映画)

3.0

終わり方びっくりしたけど
奥さんの気持ち少し分かってしまう…
あそこまではさすがにしないけど
不倫は最悪

TANG タング(2022年製作の映画)

3.5

ツッコミどころは多かったけど
ニノの演技が素晴らしい
タングはコーヒーのシーンが可愛い

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.4

こういう人いる〜って思いながら見てた
主人公の気持ち分かってしまう自分にはなかなかしんどかったわ〜〜
ダメって分かってても好きだから、もしかして、とかあわよくば、とか考えて、周りの言うことも聞けなくな
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

大きな何かが起こる訳ではないんだけど
飽きずに観ることができて
誰もが経験するようなリアルな出来事で
心がぎゅーーーんってなった

溺れるナイフ(2016年製作の映画)

3.1

重岡くん目当てで鑑賞
演技が自然でとても良かった
ラストいまいちよく分からん

プリンシパル 恋する私はヒロインですか?(2018年製作の映画)

2.4

ただ小瀧くんが拝みたくて見たけど
ザ少女漫画という感じで退屈
川栄ちゃん演技うまい

哀愁しんでれら(2021年製作の映画)

3.2

最後読めたけど伏線回収で
後味悪いけど良い終わり方だった
飽きずに観れた

フルーツバスケット -prelude-(2022年製作の映画)

3.5

泣いた〜
ところどころ切られてる台詞があって
ちょっと残念だった

この子は邪悪(2022年製作の映画)

3.4

大西流星くんの演技が上手い
終始不気味で飽きずに観れた

ONE PIECE FILM RED(2022年製作の映画)

3.2

ウソップが格好良くて嬉しい
エンドロールが良い