きのこさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

きのこ

きのこ

映画(169)
ドラマ(6)
アニメ(0)

メイズ・ランナー2:砂漠の迷宮(2015年製作の映画)

3.0

ちょっと期待はずれやったなぁぁ
もうほぼゾンビ映画って感じ
でもラスト気になるから3作目も見よ。

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.2

ポンポン話が進むから見てて飽きんくて
面白い世界観!!こういう映画が見たかったんだ、、!!

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.1

体験したことないから誰にも感情移入はできんかったな、、、

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

2.5

歌と映像に感動した!
けど、内容には期待しすぎた感。。。
わたしには合わなかったなぁ

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

5.0

文句なしの星5つ⭐️
年取るたびにだんだん話がちゃんと細かいところまで理解できてさらに面白い!

メッセージ(2016年製作の映画)

3.2

この映画を口で説明しろと言われたらめっちゃ難しいけど頭の中では何故か理解できてる。
ただ、ずっと頭を使う。

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

4.3

漫画勢であんまり期待してなかったけど、まじで再現度高い。びっくり。そして当たり前に面白いね

あの頃、君を追いかけた(2018年製作の映画)

2.8

なんかずっとモヤモヤして見疲れした、、
山田裕貴は最高

時をかける少女(2006年製作の映画)

5.0

「夏といえば」のこの映画
もう早速今年も見た
大好きだな〜

新感染半島 ファイナル・ステージ(2020年製作の映画)

2.5

あ、そういう感じ?って感じ
でも相変わらずゾンビにはハラハラさせられる

キャラクター(2021年製作の映画)

4.2

深瀬の狂いっぷりが最高でした
震えた
小栗旬がただただかっこいい。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.0

パリでのキスシーンにめちゃくちゃキュンとしちまった。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

3.7

ちょっと最初はイタイなぁって思ってしまったけど最終的に救われた。いい映画。

窮鼠はチーズの夢を見る(2020年製作の映画)

3.6

こんなに過激とは、、
恭一の乗り換えの早さに少し笑ってしまった

インターステラー(2014年製作の映画)

4.2

難しかったけどすごく惹き込まれた。
やっぱりSF映画、凄い。

ミーン・ガールズ2(2011年製作の映画)

3.8

1も良かったけど2の方が好きかな〜。
主人公の子のバッサリ感が気持ちいい