masayasuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • masayasuさんの鑑賞したドラマ
masayasu

masayasu

三体(2023年製作のドラマ)

3.3

なんか腑に落ちない所がいっぱい

原作未読だけど
このモヤモヤは、解決してくれるのかな

0

ポーカー・フェイス(2023年製作のドラマ)

4.2

面白かった!久しぶりのヒット!
ライアン・ジョンソンさん流石っす!

0

テッド ザ・シリーズ(2024年製作のドラマ)

4.0

ギャグの鋭さがパワーアップ
映画シリーズより好きかも
毎週の楽しみが終わってしまった....

0

窓際のスパイ シーズン3(2023年製作のドラマ)

4.1

相変わらず面白い!!
これが、ゲイリー・オールドマンの引退作なんて....始まったばかり、大事に観ようと思います。

0

Titans/タイタンズ シーズン4(2022年製作のドラマ)

2.8

散らかりすぎ

こんな形で終わるなら
やらなかった方がいい

0

ラリーのミッドライフ★クライシス シーズン1(2000年製作のドラマ)

4.1

ずっと観たかった
まるで自分をみてるかのようで….
反省します笑

0

ザ・ディプロマット シーズン1(2023年製作のドラマ)

4.3

何気なくみたら
めちゃ良い!
脚本が素晴らしいですね!

0

ツイン・ピークス シーズン1(1990年製作のドラマ)

4.9

今までなんでみてなかったんだろう。
めちゃ面白い。BGMも最高。好み。

0

ウエストワールド シーズン4(2022年製作のドラマ)

3.7

ロボットが夢をみる。
シンギュラリティポイントを描いたドラマだったんだ。シーズン5はやらないで欲しい。

0

ウイニング・タイム -レイカーズ帝国の誕生- シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.1

バスケの知識が無いので
なんとなく観てたが
鳥肌が立つほどの場面があって面白い。

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.0

「王様のレストラン」
を演者を見たら
軸となる人物は13人だった。

そんな事よりかなり面白い!

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.4

“矛盾”が発生する理由は
“不純”が理由なんだろうな。

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.2

思わず声出ちゃう、面白い。
名言、面白い。

0

サーヴァント ターナー家の子守 シーズン1(2019年製作のドラマ)

-

面白すぎて、止まらない。
さすが!!
このままシーズン2にいきます!

0

カウボーイビバップ(2021年製作のドラマ)

3.3

内容はともかく
やっぱ、菅野ようこ最高。
原作見返しちゃうよね。

0
>|