Collinさんの映画レビュー・感想・評価

Collin

Collin

映画(399)
ドラマ(1)
アニメ(0)

マダガスカル(2005年製作の映画)

3.6

かなり好き笑笑
アニメシリーズ見てたからかな。

めちゃ好き。大人向けではないよ

マイケル・ジャクソン THIS IS IT(2009年製作の映画)

3.3

マイケル好きじゃなかったら絶対おもんない笑
僕はめちゃ好き

ハート・オブ・ストーン(2023年製作の映画)

2.6

役ハメって感じ。ガルガドットさん好きだったけどあんまり面白くなかった。残念。退屈してるなら観てもいいかなってレベル。時間潰し

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

2.5

ステイサムなのにこれはあんまり好きじゃなかった。ストーリーが薄すぎた????

JAWS/ジョーズ(1975年製作の映画)

2.6

サメ映画好きな人いるよね。僕はこれのおかげで深い海無理になった笑笑

フォーカス(2015年製作の映画)

2.6

従わせたい相手の教育はほどほどにしないとだめってことね

空白(2021年製作の映画)

3.5

メディアはくそってこと。結局交通事故で人が亡くなったとか家族の揉め事で人が亡くなったとか我々には危害及ばないし関係なくない?通り魔が逃げてるとかならわかるけど。

憤りをぶつける相手がいないのはそれは
>>続きを読む

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

2.9

有名だから観た。小さかった頃の今考えればなんでもないような出来事が大ごとに思えた懐かしい感じ。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

2.8

阿部さんってぜったいやばい人だよね。笑
演技だとしたらうますぎる。怖い

モアナと伝説の海(2016年製作の映画)

2.7

音楽は好き!!!!
ストーリー謎!

手抜いた????

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

2.9

兄弟児が幸せになれる世界がいい。兄弟がスターになって両親もその子をサポートしてるとかね。そうじゃない子に罪はないしその子が遠慮するなんて絶対に間違ってる。幸あれ。

第一子よりも第二子の子の写真意識し
>>続きを読む

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

2.6

実写化って難しいよねー
これは実写するのは難しいと思う。

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.0

僕の知人がこれが1番泣ける映画って言ってんだけどちょっと何言ってるか分かんない。笑

RX-7はボコボコになる運命なの??どの作品でも傷だらけなイメージある。恨みでも買ったの??笑

ベイマックス(2014年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

なんで死んじゃうのよ、、、
殺す必要ないじゃん、、

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

まさかの川っていうねわら

暗殺教室 卒業編(2016年製作の映画)

1.6

ジヨンちゃんは好きなんだけど、ビッチじゃないんよな。烏間先生はぜったいに違う。もっと若いイケメンだと思う。向井理さんとか??でも殺せんせーが向井さんな気するんよね。

ハウルの動く城(2004年製作の映画)

2.7

キムタク声もかっけえのずるい。

勝手に部屋片付けちゃうのはまじで女

バトル・ロワイアル(2000年製作の映画)

1.7

面白くないです。あんまりリアルでもないし。どちらにも振り切れてない印象。

崖の上のポニョ(2008年製作の映画)

2.7

子供の前で女出すのやべえ
おもちゃの船に乗れるの楽しそう

借りぐらしのアリエッティ(2010年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

シンプル泥棒じゃん?

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.0

アシタカはくそやろうってことが大きくなって分かった。初めて観た時も引っかかってはいたんだけどクズさを理解できてなかった。ピュアだったなー笑

となりのトトロ(1988年製作の映画)

3.0

草が風でザァーー!!!!ってなる表現かなり好き。風を感じる

ターミナル(2004年製作の映画)

3.3

困ってるトムハンクスシリーズの中だと1番好きかも。でも心が痛くて2回目は見れないかも。辛い、、

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

2.7

全然関係ないけど、イヤホンガンガンでスキー滑るの超気持ちいい笑
ぶっ飛べる。最っ高

容疑者Xの献身(2008年製作の映画)

3.2

恋愛はしておくべきだね。本気で好きじゃない人と付き合えないよっていう人。わがります。誠実なんでしょうな。

どうしたらいいんだろうね。フィクションから学ぶしかないんだろうか

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

3.0

トムハンクスさんはどうしてこうも大変な状況の人が似合うのでしょうか。

ロッキー2(1979年製作の映画)

3.0

持ち込みで自分で大ヒットさせるの強すぎん?

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.0

有名だから観た。有名だから観てみたら?笑
退屈はしないけど面白くもないよ。

>|