ばかさんの映画レビュー・感想・評価

ばか

ばか

映画(49)
ドラマ(1)
アニメ(0)

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

4.0

世界観の作り込みが良くて、今後スターウォーズを超えていってほしい

レッド・ノーティス(2021年製作の映画)

3.5

たしかに序盤のレザージャケットのブランドは知りたい。

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

4.0

アナデアルマスかわいいし、レアセドゥきれい。本当にアナデアルマスのバストから目が離せなかったし、レアセドゥの少し丸い鼻先がセクシーでした。
アナデアルマスほんまにかわいい。

ボーダーライン(2015年製作の映画)

4.0

終始死んだ目のデルトロが何が何でも家族愛を貫き通すハートフル戦場ドラマ。死人が増えれば増えるほど、視聴者の心はどんどん温まります。

レオン 完全版(1994年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

流石にあの人数いてジャンレノだって見抜けないのは訓練されてなさすぎやし、事前のブリーフィング等も雑過ぎると思うし、子供学校行く前にエッチすな

孤狼の血 LEVEL2(2021年製作の映画)

4.5

終始バイオレンス!血煙と銃声!
東京MERがもう来週から怖くて観れない!日本の名優達が集えば、ここまでの作品を生み出せるんです!素晴らしい俳優の才能をクソほどの価値もない恋愛ドラマくんだりで浪費するな
>>続きを読む

ダンケルク(2017年製作の映画)

3.5

ハリースタイルズ探してたけど見つけられんかった

ドライヴ(2011年製作の映画)

3.5

Driveがピンク色字なのとライアン・ゴズリングがかっこいい

もののけ姫(1997年製作の映画)

2.5

全ジブリ作品寝て起きて何回も観てやっと一回分見終わってるから起承転結がたまに入れ替わってる

エレファント・ソング(2014年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ゾウ食べるとこ好き

>|