ジェイビさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジェイビさんの鑑賞したドラマ
ジェイビ

ジェイビ

  • List view
  • Grid view

三体(2023年製作のドラマ)

4.0

全然先が見えない!
最高にワクワクする!

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.5

バカリズムの作品はキャスティングもいいんだよねー

0

かもしれない女優たち2016(2016年製作のドラマ)

3.5

みんなよかったけど、特に井川遥が艶やか!

そしてさすがのバカリズム!

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.0

山口さん脚本のストーリーのテンポもよく、コメディのバランスもセンスがよかった。
俳優もみなさんよかった!
特に木南さんの演技が好き!

0

らんまん(2023年製作のドラマ)

3.0

神木隆之介もよかったが、特に浜辺美波の演技よかった!
あと要潤も爪痕を残した!

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

2.5

映画に間に合った!
さて映画でモヤモヤは晴れるんだろうか…

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

4.5

なんの手抜きも感じることはできない、最高の熱さでブチかまされた!

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

2.5

芸能界からいなくなるかもだけど、これからも暴れろよ!と長瀬のラスト作品としてクドカン愛が詰まっていた感じ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

4.0

バカリズムの切れるシーンは最高笑った!

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

20231220
2週目
2023年ナンバーワンドラマ!


きっと気がついてない伏線がたくさんあるだろうから、作品も何度もリープして楽しむことができる所もバカリズム!

LIVEのチケットは取れなか
>>続きを読む

0

鎌倉殿の13人(2022年製作のドラマ)

4.5

愛してるけど殺しちゃう!

小栗さん含め俳優陣の気合を感じました!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.0

チャリが飛ぶかと思ったけど、そこまでベタじゃなく、いろんなとこでいろんな要素が絶妙にちりばめられている!

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.0

韓国でも北朝鮮でも日本でも国は違えど愛情や人情は同じなんだ!と思える良いドラマだった。
だけど途中の日韓戦のサッカーで打倒日本!のシーン必要なの?
なんかテーマが、ここでブレてしまい、結局南北だけ?と
>>続きを読む

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

5.0

ゲスい奴や悪人がいなくても、こんな素晴らしいドラマが撮れることを証明した作品!

韓国には目や仕草で演技ができる若い役者がこれほどいるのか!と思い知らしめられました。

特にキムダミさんのあなたなんか
>>続きを読む

0

TRICK(2000年製作のドラマ)

3.5

見よう見ようと思ってました!
20年近く前のドラマなんですね。
古さを感じることもなく、おもしろかったです!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

3.5

とてもおもしろかったです。
前半のバランスはよかったけど、後半が少し重くなってしまったのが、残念でしたが、とても楽しめました!
イソの表情が素晴らしく、すごい女優ですね。

0

八重の桜(2013年製作のドラマ)

3.5

初めて大河ドラマを見終わりました。
綾瀬さんの嫌味のない演技もよかったけど、個人的には獅童さんの気迫でピリッとなったような気がします。
戊辰戦争や西南戦争などの背景を知ることができました。
ならぬこと
>>続きを読む

0