ジョイマンいけたにさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ジョイマンいけたにさんの鑑賞したドラマ
ジョイマンいけたに

ジョイマンいけたに

映画(614)
ドラマ(10)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.3

面白い〜!2話までだけしか見れてないけど。

村独自のルールに首を突っ込んでいく警察官。柳楽さんのちょっと悪目のヤンチャ警官がいい味出していておもしろいし
後藤家がまたいいねー。

あの化け物みたいな
>>続きを読む

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

5.0

最高です。

時代背景がドンピシャで感情移入しまくりの作品。

初恋は実らないなんて言うけど...


メインの俳優さん全員が素晴らしいです。
若い頃を演じた木戸さんと八木さんの初々しさが凄く良かった
>>続きを読む

0

今、私たちの学校は...(2022年製作のドラマ)

3.5

ゾンビから逃げると思いきやバンビが現れて、ターミネーター状態になってたり、
生徒一人一人にもっとフォーカスされると思いきや意外とあっさりだったりちょっとした映画版バトル・ロワイアルを思い出した。

>>続きを読む

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

最高でした!

イテフォンや愛の不時着をちょっといじってたりしてたり、住人の個性やら周りのキャラクターが際立っていて、20話面白かった。



一つだけ気になったのは、回想シーンのぬいぐるみを持った少
>>続きを読む

0

悪霊狩猟団 カウンターズ(2020年製作のドラマ)

4.5

原作が漫画と言うのもあって、漫画っぽいところが沢山あって、それがきちんと実写化として綺麗に描かれていたので、夢中になってみれました!


地獄の描き方が独特で笑ってしまった。
確かにあれはやだな。

0

ラスト・キングダム シーズン1(2015年製作のドラマ)

3.5

ゲーム・オブ・スローンズが好きだから、見たけど、こういうのは覚えるのが大変なんだよなってのを思い出した。

黒いカラスみたいコートは共通なのかな。

0

ペーパー・ハウス シーズン3(2019年製作のドラマ)

3.5

リオ!って思ったり、お前いたんかいっ!

って思ったり、前回よりは落ち着いて見れる。

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

あらゆるシュミレーションをしてる事に脱帽。

これは、凄い作品。

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.5

最高の展開で、良くこのチームを、選んだなと思う(笑)

寝れなかった。

0

運命の7秒(2018年製作のドラマ)

4.2





舞台は、アメリカ。


一人の黒人の少年が自転車で走ってるところに警察官がひき逃げをして、仲間の警察官が隠蔽する。



それを検事と被害者家族で暴いていくというお話。


もちろん人種差別や
>>続きを読む

0