ハイパーセンシティブちゃんさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ハイパーセンシティブちゃんさんの鑑賞したドラマ
ハイパーセンシティブちゃん

ハイパーセンシティブちゃん

今際の国のアリス シーズン2(2022年製作のドラマ)

4.0

この手の異世界バトルゲームっぽいのって中盤が良くても結末がグダって「ええ、、」って展開多いけど、納得いくまとまりだった🫶🏻
ネクストステージのボスたちも人間味あって好(ハオ)🫰🏻🔚

0

わかっていても(2021年製作のドラマ)

3.9

同じ大学生だからこんな感じの人いるよな~~って気持ちで観てた、まあ、「※ただしイケメンに限る」だと思う。私の推しはもちろん助教授2人組、一択っしょ~~^_^

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.0

成瀬はかっこいいけど1番は爺さんっしょ

0

グッドモーニング・コール our campus days(2017年製作のドラマ)

3.7

上原くんがデレデレしてて可愛いけどポンコツ菜緒がドロドロな展開に巻き込まれてて可哀想だし辛かった、最終回は待てずに軽く結末あたりまで画だけみてしまった

0

ゆりあ先生の赤い糸(2023年製作のドラマ)

3.3

まだ1話しか観てないけど、また鈴鹿央士噛ませみたいで可哀想😢鈴鹿央士が救われる世界線を誰か二次創作してあげて😥😥

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

鈴鹿央士(みなと)の様なやつのことを人々は「かませ犬」または「良い奴止まり」と呼ぶT^T。いい人間・できた人間になると、優先順位が落ちるということ、とても世知辛いと感じたT^T。弱者として扱わない対等>>続きを読む

0

書類を男にしただけで(2020年製作のドラマ)

3.5

真昼間から急にはじまったこのドラマがとにかく好きで好きで忘れられなかった、、。
リアルタイムで観た時のあの感動がまた欲しくて再視聴。
放送時から少し自分が大人になったからっていうのもあって「こんなこと
>>続きを読む

0

だから私はメイクする(2020年製作のドラマ)

3.2

女の子って素敵って思えるから観てた。
ふくだももこ作品が多分自分の好みなんだと思う。
毎日の少しの自分の努力が認められる感じ?
さいくぅーーーーー👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻👍🏻

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.3

バリキャリ目指す私結婚向いてなさそうで草
楓と結婚したい

0

わたしのお嫁くん(2023年製作のドラマ)

3.3

当て馬じゃない高杉真宙で
家事が出来る高杉真宙で
仕事が出来る高杉真宙、、
結婚したい。
内容は私の家政婦ナギサさん。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.5

「その人をいつ好きになったかは
覚えていない
笑い声が聞こえると
ついそっちを見てしまう
話せた日はうれしい
別の誰かと仲良くしていると
気になってしかたない
会えない日はつまらない
2人になれた時は
>>続きを読む

0