イッコさんの映画レビュー・感想・評価

イッコ

イッコ

映画(81)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 81Marks
  • 9Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

アウトレイジ 最終章(2017年製作の映画)

3.8

前二作を見て良かったので、最終章と聞いてすぐに見なければと初日に見に行きました。

話の運びとしては無理矢理感が感じられるけれど、社会の推移と共に裏社会も人と人の間の距離感のようなものも変わってきてい
>>続きを読む

ミックス。(2017年製作の映画)

3.9

楽しかった!

ガッキー の 魅力が弾けてました。
卓球の武者修行の時に出てくる対戦相手に笑った!笑った!

個人的に息子が部活で6年間卓球やっていてのでラバーの種類とか熱心に見てしまってそんな楽しみ
>>続きを読む

ラストレシピ 麒麟の舌の記憶(2017年製作の映画)

4.2

いい映画でした

過去の物語のボリュームが多いので、主演は西岡さん? と、チラッと頭を掠めましたがラストで、スッとニノが主役と腑に落ちました。

最後の物語の展開がわかりやすく見ていて感情の波を妨げる
>>続きを読む

忍びの国(2017年製作の映画)

4.0

時代劇だけど軽快な感じで纏めたライトな作品と思いながら見ていたが、終盤になってちょっと胸を掴まれた感じ。

少しずつ散りばめた布石がお国と無門の一点の場面に集まったようで急に懐深く合点しました。 無門
>>続きを読む

追憶(2017年製作の映画)

3.4

見ていくうちに結論がなんとなくわかってしまい何処かで見たのかなと思ってしまった。

湯を沸かすほどの熱い愛(2016年製作の映画)

4.1

宮沢りえが良かった
覚悟した女性は強いけれどその懐は広く
優しい
温かい湯に包まれるような作品

美しい星(2017年製作の映画)

3.6

リリーさんと三島由紀夫に惹かれて鑑賞

原作を読んでみよう。

帝一の國(2017年製作の映画)

4.0

もっとコメディ色が強いのかと思って見ましたが力強い、しっかりした作品でした。
若い俳優さん達の力量に感激!

美女と野獣(2017年製作の映画)

4.4

字幕版を鑑賞。

美女と野獣の世界に浸りました。

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

4.2

丁寧な映画でした。

斗真君 とても頑張ったんだなぁと思いました。

>|