鈴子さんの映画レビュー・感想・評価

鈴子

鈴子

映画(32)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ゆれる(2006年製作の映画)

4.5

昔の渓谷のビデオ見て、踏み外してしまったのは僕だって言うの印象深すぎる。
見てるうちにどんどんお兄さんが怖いと思ってしまった。
そして、最後おおおお
その後どうなったかを見てる人の解釈で委ねるのすごい

コンスタンティン(2005年製作の映画)

5.0

厨二病炸裂
ストーリーもキャラクターも全部全部カッコ良すぎた。続編やると聞いて本当に楽しみです。

オールド・ボーイ(2003年製作の映画)

3.7

韓国映画特有のジメジメ感
高校生のオデスを追うシーンの見せ方がとても好き
オデスの俳優さん素晴らしい

すばらしき世界(2021年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見たい作品だった
世間との衝突や挫折を繰り返してしまう三上に何度も心が痛んだけど、介護施設への勤務が決まった時の喜びようや周りの応援がなんともあたたかった。まさに、生きづらくてあたたかい。コス
>>続きを読む

来る(2018年製作の映画)

3.8

柴田理恵爆イケすぎた
結局あれはまだいるのか?

50回目のファーストキス(2018年製作の映画)

3.9

長澤まさみが美しい
忘れてしまう彼女に日々努力を惜しまない姿は愛です。

関心領域(2023年製作の映画)

4.2

すごくずっと怖かった
エンドロールの音ずっと耳に残ってる

ランペイジ 巨獣大乱闘(2018年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョォーーーーーッジ!!!!!ってなる
空飛ぶオオカミもすごく好き

あの頃。(2021年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

泣いちゃった。危篤って解除できるんだ

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.6

最後のトゥルーマンのセリフ最高に決まってて気持ちよかった。今の時代にこそ見るべき映画。

さがす(2022年製作の映画)

4.1

佐藤二郎はじめ、演技が素晴らしかった。
ストーリーもゾクゾクして切なくてとても良かった