ikumiさんの映画レビュー・感想・評価

ikumi

ikumi

映画(152)
ドラマ(1)
アニメ(0)

怪物(2023年製作の映画)

4.3

えーーめちゃ良い。

みんなきっと誰かを想うがゆえに怪物になってしまうんだなあ。

映画館で観てよかった。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

2.8

あくまでも映画だった
「あ、長澤まさみだ」ってなっちゃう
現実にはもっと悲惨で救いようのないことだらけだったんだろうな…

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

3.4

アリエルってこんなわがままだったっけ?
海の生き物がリアルでちょっと気持ち悪い

歌は最高😌

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.7

ハリー😭マーリン😭😭😭て感じだった。
Good manners maketh man.
かっこええ

キングスマン(2015年製作の映画)

4.3

くそかっこいい!!!!!
最後までクレイジーを押し通すかんじ。
教会のシーンは何度もみたくなる。

スター・ウォーズ/最後のジェダイ(2017年製作の映画)

4.2

過去作全然みてなくてストーリーまじでわかんなかったけど普通におもしろかった。
いくらかけて何年かけて撮ってるのか過程がすごく気になる。

アメリカン・ビューティー(1999年製作の映画)

3.4

普通でいることの難しさ。カーテンは閉めようと思いました。

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

設定はぶっとんでるけど普通にめっちゃいい。きれいな恋愛。

ルーム(2015年製作の映画)

3.4

ジャックの順応力すごい。あとかわいい。トラックの上で空を見上げるシーンと髪切るシーンが好き。

怒り(2016年製作の映画)

3.6

信じることと疑うこと。
みんな間違えるし後悔する。

大切なものは増えることはなくて、減っていく。