ゆなりえるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ゆなりえるさんの鑑賞したドラマ
ゆなりえる

ゆなりえる

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

4.5

とわ子の揺れ動く心情も、元夫の心情も、全ての行動や情景に反映されてて一瞬足りとも飽きないドラマでした!
坂元脚本による新しい愛の形、新しい家族の形が素敵で涙が止まりませんでした…
本当に素敵なドラマで
>>続きを読む

0

ボイスⅡ 110緊急指令室(2021年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

シーズン1よりももっと怖くなってて最後まで楽しめました!
透ちゃん死んじゃうの許せないけど、兄貴がさらに強くなった気がします!
また兄貴とひかりさんと透ちゃんに会いたいな〜!

0

推しの王子様(2021年製作のドラマ)

3.2

比嘉さんが素敵すぎる社長で憧れます!
推しが消えた経験があるので、何もできなくなるのがとても共感できました、、、
ステキな大人のラブストーリーでした!

0

ハコヅメ〜たたかう!交番女子〜(2021年製作のドラマ)

4.8

コメディ要素が強いのに感動するし、笑って泣ける最高なドラマでした!
私も藤さんみたいな先輩欲しい〜!!!!

0

ナイト・ドクター(2021年製作のドラマ)

3.0

今までの医療ドラマとは違って、どう患者を救うかではなく、医者一人一人に視点を置いてるのが印象的でした!
医療ドラマとしては物足りない感はあったけど、月曜の夜にぴったりな、今週も頑張ろうって気持ちになれ
>>続きを読む

0

イチケイのカラス(2021年製作のドラマ)

3.0

イチケイのみんなのキャラクターがとても良かった!
テンポ感が速くもなく遅くもなくちょうど良かったです!

0

dele(2018年製作のドラマ)

3.5

警察とは違い人に寄り添いながら物事の真意を暴いていくストーリーに毎話楽しみに観てました!
菅田くんの人懐っこさと山田さんの賢さと頑固さが合わさって最高のバディを組んでる2人が微笑ましく、麻生さんと同じ
>>続きを読む

0

着飾る恋には理由があって(2021年製作のドラマ)

3.7

塚原監督目当てで観ましたが、恋愛ドラマ苦手な私もすんなり観れました!
大人の落ち着いた恋を平日の夜にソファーで観るエモさ
星野源さんの「不思議」がかかるタイミングに毎話頭を抱える、さすが塚原監督、好き
>>続きを読む

0

空飛ぶ広報室(2013年製作のドラマ)

4.5

なかなかお目にかかれない航空自衛隊の様子をいなぴょんと同じ目線で見ることができて楽しく観ることができました!
震災の様子を上手く取り入れてただの感動物語にはさせない野木さんらしさが最高…!
お噂には聞
>>続きを読む

0

ボイス 110緊急指令室(2019年製作のドラマ)

4.5

毎回ハラハラドキドキで、観る手が止まりませんでした!
シーズン2も楽しみです!

0

恋はDeepに(2021年製作のドラマ)

3.5

脚本はぶっ飛んでたけど、キャストも良くてキャラクターも良い人ばっかりで素敵な現実逃避の時間でした❤︎

0

30歳まで童貞だと魔法使いになれるらしい(2020年製作のドラマ)

4.0

変な描写もなくて、純粋にラブコメとして面白かったです!
とにかく安達くんが可愛くて、黒沢くんがかっこよすぎる!!!

0

花の鎖(2013年製作のドラマ)

3.5

前半は何の変哲もない3人の女性の日常が描かれていたのに、急展開で最後に話がまとまるのが観ていて引き込まれました!
さすが湊かなえさん!原作も時間あるときに読んでみたいと思います!

0
>|