近眼ミノさんの映画レビュー・感想・評価

近眼ミノ

近眼ミノ

映画(29)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.4

怪物になっても恋人のことを大切にするのかっこいいなあ。ハルクスマッシュだけ聞いたことあったのでそこ興奮。

アイアンマン(2008年製作の映画)

3.6

マーベル今まで一回も触れてこなかったので一気見計画を企てている^_^
てかめちゃめちゃおもしろい!!なんで今まで見なかったんだろうか
あとおれもアイアンマンだ!って言いたい

グリーンランドー地球最後の2日間ー(2020年製作の映画)

3.2

選抜制なのリアルで怖かったなー。なかなか合流できないところはむず痒かった、あとお父さんが強そうすぎておもろかった

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.7

本当になにもかもおしゃれでワクワクする。あたしのモチベ映画。

すずめの戸締まり(2022年製作の映画)

2.9

新海誠作品初めて見たけどうーん。絵が綺麗なだけって感じ…?作品全体通して何が伝えたいのかわからなかった。椅子の足は結局なんなんだ?

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.4

another day of sunだーーーいすき本当にLOVE😘😘😘😘😘でもラストはきらーい😡😡😡😡大人の恋愛すぎてムリ❗️おれはガキみたいにバカみたいに恋愛してるんが好きなんじゃ
でもミュージカル
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

3.3

チョコが急に食べたくなった…。おいらもイケメンウォンカのチョコ食べたいんじゃ!!
気になったところは強いて言うなら前作との繋がりかな…。ウォンカのお父さんどこ?みたいな笑

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

3.2

不覚にも泣きそうになってしまった…
おれもあきらに頭ポンポンされてーな😭😭😭
まぁ要約すると福原遥がかわいすぎる映画ですね。わら。

プリティ・ウーマン(1990年製作の映画)

3.9

エドワードがえっちだ…。これぞシンデレラストーリー。あと服がめちゃんこかわいい
でも売春婦とお金持ちの男って関係は賛否わかれそうだね、あーしは別に嫌いじゃない

変な家(2024年製作の映画)

2.0

原作既読。なにこれ?ツッコミどころ多すぎるし改変やばすぎない?雨穴さんの気持ち悪さがただのホラーになってる感じ。チェーンソーばあちゃんは笑った

FALL/フォール(2022年製作の映画)

3.2

手汗が…やべーって…。描写細かくて伏線もわかりやすくて(あたしみたいなバカには)良かった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.8

カメラワークが最高。エルトンの無駄遣い感も良かった爆笑 弱々しいハリーは見たくなかったけど、、

キングスマン(2015年製作の映画)

4.5

カメラワークと疾走感が気持ちいい‼️スーツを着た紳士なスパイ?かっこいいに決まってんだろ!

ミス・ペレグリンと奇妙なこどもたち(2015年製作の映画)

3.1

もちょいキャラ深く掘り下げて欲しかったかも。でもこれぞティムバートンって感じでLOVE

Basically(原題)(2014年製作の映画)

2.8

突然話しかけられてびびるよね。てかずっと喋ってっから下手したらミッドサマーよりセリフ量多い。これ見て「要するに?」って思っちゃったならアリアスターの思う壺だなぁと。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.0

頭悪くてわかんなかった(^^)理解できたら面白いんだろうなー絶対また見ます

レオン(1994年製作の映画)

3.8

個人的に期待値上げすぎちゃった。ボブにして牛乳飲みたくなるね

バービー(2023年製作の映画)

2.7

男のバカっぷりと女の力強さが良かった。ちょっと説教臭さはあったけどピンクでかあいいです!!!

ソウ(2004年製作の映画)

3.3

ネタバレくらってからの視聴だったけどおもろかった

アルマゲドン(1998年製作の映画)

4.5

不朽の名作。叩けば直る精神のロシア人が好きです。