sakiさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • sakiさんの鑑賞したドラマ
saki

saki

  • 33Marks
  • 3Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

殺し屋たちの店(2024年製作のドラマ)

5.0

トッケビの悪魔役の人出てる時点でテンション爆上がりwwww
初めは何の話してるのかさっぱりで、挫折しかけたけど、だんだん伏線回収し始め、登場人物も理解できて気づいたら見るの止まらなくなってた!!
グロ
>>続きを読む

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

最初はあんまり真剣に見てなかったけど、ちょっと恋愛絡みながらの弁護士のドラマですごく面白かった!!!前向きになれるし、友情要素もあって、なにより裁判の話が興味深くて途中から一気みしちゃった!!!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

まずキャストが豪華すぎるし、展開が読めない!!!どんどん見ちゃう!
マジで面白い!!

0

オレンジ・イズ・ニュー・ブラック シーズン1(2013年製作のドラマ)

4.0

Shit fuck sexの3単語で成り立ってると言っても過言じゃない
日本になさすぎるからこそおもろかった
ちょー長いけど

0

恋のゴールドメダル~僕が恋したキム・ボクジュ~(2016年製作のドラマ)

4.4

本当にキュンキュンできる
まじで癒される
主人公の子見てると歩き方辺になるの私だけ?

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.3

曲も含め全て神でした。
北朝鮮と韓国という興味深いペア

0

13の理由 シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.0

海外のシーズン2つまらんイメージだけどこれはおもろい

0

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~(2022年製作のドラマ)

4.3

まじぐろかったけどおもろかった!
復讐系好きならオススメ!
おばさん途中おもろいところ好き

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン2(2020年製作のドラマ)

5.0

もうこれ大好きすぎて5回くらい見た
本も買ったwwww
英語勉強してる人とかオススメ!

0

トリンケット~小さな宝物~ シーズン1(2019年製作のドラマ)

5.0

まじで3人の女優さんがクソ可愛い
複雑な高校生の気持ち表しててよかった!
恋愛、家族、いじめ、友情らへんのどらま!

0

ノット・オーケー(2020年製作のドラマ)

4.0

普通にまあおもろいドラマで最後だけ
え!?
みたいな、
それで終わったwwww

0

トッケビ~君がくれた愛しい日々~(2017年製作のドラマ)

4.5

後半から涙止まらなすぎて、目くそ腫れた
マジで最強の作品
曲全部ダウンロードしたよね

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.3

あーこれはキャストがイエメンと美女でクソよかった!ほんとにほんとによかった
キュン死したい人おすすめ

0

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

4.0

これ彼氏と見てたけどガチで現実味あるし、どっちの立場も理解できるからすごい考えさせられた。
最後だけ納得しなかったけどwwww

0

ペントハウス2(2021年製作のドラマ)

4.2

まじでキャストのビジュがいい
韓国ドラマの貧富の差、いじめ、叫ぶ、もの壊す、うらぎりとかそーいう系全て含んでた!!!!
正直長すぎるけど、おもしろかった!
まじで叫ぶシーン多すぎwwww

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.5

主人公の女の人がとにかくかわいかった!
内容は普通くらい!

0