morningさんの映画レビュー・感想・評価

morning

morning

映画(79)
ドラマ(0)
アニメ(0)

リトル・ミス・サンシャイン(2006年製作の映画)

3.1

ほっこりMovie

こうやって多様性を当然のこととして受け入れられるっていいよね〜

岳 -ガク-(2010年製作の映画)

3.0

山登りの前にみたらドキドキ…
荷物をいくつか増やしました。

ライフ・オブ・パイ トラと漂流した227日(2012年製作の映画)

2.7

ただたんにトラと漂流したってストーリー展開じゃなかったとこがぐー。

きいろいゾウ(2012年製作の映画)

3.5

私は結構好きな映画でした。
夜中にみたからかな?(笑)

ツマのようにストレートに不満を相手に表せたら楽なのかな?辛いのかな?

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.0

3Dにて鑑賞。
映像は幻想的で美しく、マレフィセントが涙するシーンは人間らしくあり共感。


女って感情の生き物だよねぇ〜

空気人形(2009年製作の映画)

4.1

あたらしい人形がきて、ケンカになるシーン。こういうのが面倒くさい というセリフ…刺さりました。

色々な意味でグロいけど、よかったと思う。

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

2.9

くだらないってタカくくってみてたらおもしろかった(笑)
キュンとしちゃいました(笑)

恋愛適齢期(2003年製作の映画)

3.6

老眼とか、血圧とか、全然ロマンチックじゃなくて(笑)
老化という避けて通れないことだけどユーモラスでなんとなくかわいく見えて…

私は好きな映画でした。

南極料理人(2009年製作の映画)

4.6

まったりムードの映画。
日々つまんないなぁと思うとみたくなる。

伊勢海老の海老フライ!

さんかく(2010年製作の映画)

3.6

妹に、なんて1番認めたくない…鈍い子はこわいわ〜

ココ・アヴァン・シャネル(2009年製作の映画)

3.0

なんとなく、シャネルの強気なとことか、奔放なところとか、弱かった気がしました。