Meiさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

HERO(2015年製作の映画)

4.0

HEROとしては面白いけど映画じゃなくてよかったなーと、そこが減点。

ペタンクのシーン長い!

劇場版 MOZU(2015年製作の映画)

4.5

ドラマも合わせて、長かったなーMOZU

桃李くんの役なかったらきっとつまらなかっただろうな。
そのくらい、存在感も怖さもすごい迫力だった

公開初日鑑賞

寄生獣 完結編(2015年製作の映画)

4.0

漫画を読んでるけど、違和感もなく、実写化として最後まで面白かった

トゥモローランド(2015年製作の映画)

3.0

んーー。長かった。

大作だけど、ジョージクルーニーなんだけど、途中で一度集中力途切れた

Mr.Children REFLECTION(2015年製作の映画)

5.0

『放たれる』の歌い出しで全身鳥肌

ライブなんだけど映画

ジュラシック・ワールド(2015年製作の映画)

5.0

映像、音がきれい。すごい。

なにより『ヒーローが最初から最後までただただ圧倒的に強くてかっこいい』。


ただ、品種改良されすぎた恐竜がもう原型から離れすぎていて、恐竜らしさが物足りない。

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.6

後半の盛り上がりがすごい。

クライマックスやと思ってた矢先に、畳み掛けてきたもう一つのクライマックスきた。そんな感想

ミスチル StartingOverもストーリーにすごく合ってて、エンディング中
>>続きを読む

マイ・インターン(2015年製作の映画)

5.0

キラキラが溢れた映画

ロバートデニーロ大好き
アンハサウェイ大好き

そんな人が大好きな映画

ソロモンの偽証 前篇・事件(2015年製作の映画)

4.0

劇場で見れなくてようやくDVDで前後編続けて鑑賞

感想。市川実和子が一番怖い

スター・ウォーズ/フォースの覚醒(2015年製作の映画)

5.0

前作からのスターウォーズファンだからすごく楽しみだったし、公開日初日初回で見ただけに、周りもSWファンで満席の劇場で見れて満足。

ただ、アナキンが好きだからだけに、レン、フィンにどこか物足りなさが…
>>続きを読む

|<