永遠のディズニーラバーさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

永遠のディズニーラバー

永遠のディズニーラバー

映画(655)
ドラマ(70)
アニメ(0)

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

2.7

かっこいい、渋い、アンソニーさん😍そしてブラピの組み合わせ、観ないとなぁ〜と思い、3時間観てみました🎬

んー、なんていうか、私はお姉さんと同じく、父親にちゃんと愛されなかったので、すごく気持ちがわか
>>続きを読む

トランセンデンス(2014年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

大好きなジョニーデップさん主演の映画ということで鑑賞🎬

ナノテクは、マーベルのトニースタークさんが使用していたことで少し理解していたので、わかりやすくて、この映画も技術がすごいなぁと思いながら観れま
>>続きを読む

エボリューション(2001年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

昔からこの三つ目のスマイリーという
ジャケットが気になっていて、
ようやくレンタルして鑑賞🎬

SFホラーかと思ってたんですが、
途中からSFコメディーに😅
怖いのだったらどうしよう…
と思ってたら、
>>続きを読む

ビリーブ 未来への大逆転(2018年製作の映画)

5.0

何かの映画の予告紹介で見かけて、観たいなぁと思っていたので、ようやく鑑賞できて嬉しいです😆

いや、かっこいい。。👏👏👏
男社会に足を踏み入れるのは、勇気がいることだと思います。

女性は家にいろ
>>続きを読む

DEATH NOTE デスノート(2006年製作の映画)

3.0

流行っていた当時、観に行きました。

たしかほぼ漫画通りの感じだったような。

主人公が最悪なやつの漫画とか出たらいいのに、と友達に愚痴ってたら、
え、今読んでる漫画まさにそれやで!
と、紹介されたの
>>続きを読む

クレヨンしんちゃん 嵐を呼ぶモーレツ!オトナ帝国の逆襲(2001年製作の映画)

4.0

本日は、野原ひろし役でおなじみの藤原啓治さんが亡くなられたという訃報を聞いたので、オトナ帝国を久しぶりに鑑賞。

本当はロボ父ちゃんが見たいけど、、絶対見てられなくなりそうなので、こちらにしました😅
>>続きを読む

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

5.0

え、、、バカにしててごめんなさい🙇‍♀️🙇‍♀️

めっちゃ良かったです😍

なんでピカチュウがしゃべるんや!
そんなんピカチュウ⚡️ちゃうやん!

と、思ってたけど、
なるほど、だから喋れるんね😅
>>続きを読む

MONSTER モンスター(2014年製作の映画)

3.0

クリスティーナリッチさんが出ている作品を観たいと思い鑑賞🎬

本当に美しいですね🥰
アダムスファミリーの時から、とっても不気味な雰囲気を醸し出せる、素敵な人だなぁ、と思っていました😊
スリーピーホロウ
>>続きを読む

レディ・バード(2017年製作の映画)

5.0

やっと見つけて観れました☺️

あるある、こういう思春期で、母親と対立する時期。観てて、あー、こういう気持ちわかるわー、とちょっと泣いてしまいました。

私も嫌気が差して実家を出た時、父や母とはもう2
>>続きを読む

ピーターラビット(2018年製作の映画)

3.0

子供の頃、階段の壁の棚に飾ってあったピーターラビットの本。

引っ越しの時に、たぶん母が持ってこなかったのだろうけど、、あれ以来見てないから。

あんなたくさんのお話をどうやって映画にするのかなぁ、と
>>続きを読む

ジュマンジ/ネクスト・レベル(2019年製作の映画)

4.0

映画館に観に行くはずが、予定が合わずレンタル待ちしてました👏✨✨✨

やっぱり面白かったです。
今回はスペンサーのおじいちゃん役として、バットマンリターンズのペンギン🐧で大ファンになった、ダニーデヴィ
>>続きを読む

サバイバルファミリー(2017年製作の映画)

4.3

劇場に観に行けなかったので、ここに来て鑑賞🎬

深津さんキレイだなぁ〜🥰

今の日本はコロナ問題も抱えていますが、この自粛中に電気がなくなってしまったら、、と考えると不安で堪らなくなりました。

Fi
>>続きを読む

ゆれる人魚(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

一言で言えば、童話の人魚姫、グロテスク&ミュージカルバージョン🧜‍♀️ですね。

曲も素敵だし、こういうストリップ系の衣装とかも好きなので、観てて楽しかったです。

童話の人魚姫のように、愛している人
>>続きを読む

DESTINY 鎌倉ものがたり(2017年製作の映画)

3.0

豪華キャストによる、鎌倉を舞台にしたラブストーリーに妖怪がほわほわっと関わってくる映画でした🎬

なんだか1時間で一話完結もののドラマを、一つの映画にまとめました、みたいに感じたんですが、漫画とか小説
>>続きを読む

ドニー・ダーコ(2001年製作の映画)

4.2

Filmarksにて、ラストが難解系の映画として紹介されていたので、どんなのかなぁと思い鑑賞🎬

私は結構好きかも😌✨
2つの世界線。
こっちを選べばラストはこうなるし、もう一つを選べばこうなる。
>>続きを読む

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

3.3

ファンタスティックビーストの生き物達はとっても可愛くて大好き❤

ということで、やっとこさ観ました🎬

んー、みんなこのあとどうなってしまうのか。
続きが気になっちゃいます☺️

褒め言葉にサラマンダ
>>続きを読む

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

3.5

完全ノーカット版の録画を観終えました🎬

各々の証言から引き出していくのか🧐と思いきや、あー、はー、そっちですかー、という😅

フルボッコにされてるのに、それでも家族のため、そして元刑事だったというこ
>>続きを読む

ラブ、ウェディング、リピート(2020年製作の映画)

3.0

うん、普通に面白かった。

結婚式って大変ですね。
特に女性にとっては一大事なイベント。

本当に心から愛する人と、幸せになるためにも、素敵な恋愛を続けていきたいなと思います🥰

最後のFuck Of
>>続きを読む

火垂るの墓(1988年製作の映画)

3.5

小学生の時に学校で見せられた。
心をえぐられる。

ゲット スマート(2008年製作の映画)

4.5

アンハサウェイさん繋がりで鑑賞🎬

どうかなぁと思ってたけどめっちゃ笑った🤣

会議ではまさかの暴露があったり、
最後まで顔が痛いなど😅
いろいろあるけど面白かったです

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

全く期待しないで観てみたら、意外とアリだった🎬

貧乳日本一で、おっぱい好き多い日本一ってやばすぎる🤣🤣🤣

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

3.6

うん、、、まぁ面白かったです。

やっぱり男の人はいつまで経っても少年で、おバカちゃんなんだなぁ、という映画でした🎬(笑)

個人的には、歯医者さんのハッピーエンドが嬉しかったのと、バチェラーパーティ
>>続きを読む

ワイルド・スピード(2001年製作の映画)

2.8

たまーにテレビで見かけてたけど、ちゃんと見た事がなかったので鑑賞🚗

んー、、車好きにはたまんないのかな😅

カーチェイスは好きですが、あんまり内容なかったので、評価は2.8にします。

これからカー
>>続きを読む

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

3.5

パイレーツオブカリビアン🏴‍☠️で、存在感を放つバルボッサ役のジェフリーラッシュさん主演の映画ということで鑑賞🎬


多少ネタバレを挟みます。
個人的には、ありの作品でした。
何度も観る映画かと言われ
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.0

ワンダー君なのかと思って視聴してみたら、オーガスト君だった😅

そして、面白いのが、オーガスト君中心だけで話が回るのではなく、途中までは、関わる人たちの心情へもフォーカスしているというのが面白い作品で
>>続きを読む

彼らが本気で編むときは、(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりに邦画で素晴らしい作品に出会えて嬉しい気持ちになりました🥰

今作は、母からの愛を与えられていないトモ、トモの叔父のマキオ、男性の体、心は女の子というマキオの彼女リンコ、の性別や年齢を超えた、
>>続きを読む

メメント(2000年製作の映画)

3.0

インターステラーを見た後に、すぐこれを観ました。

うーん、、、なんとも言えない結末😅

ただただテディーが可哀想という映画で、主人公には全く共感できない。

物語がドンドン巻き戻り、少しずつ状況がわ
>>続きを読む

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

多くの人が、この作品に高評価をつけていたので、観るのが楽しみで、でも何の前情報も読まず、先程ドキドキしながら観終えました。

やっぱり宇宙はロマンがあり、どうしても惹きつけられてしまうのでしょうか。
>>続きを読む

フォーカス(2015年製作の映画)

3.5

ウィルスミスさんと、ハーレイ役で存在感が炸裂しているマーゴットロビーさんが主演の詐欺師映画🎬

中盤の賭けごとの時から、きゃー、無理無理、早く帰ろうよ〜🥶🥶🥶
とヒヤヒヤでしたが、流石ウィルスミスさん
>>続きを読む

噂のモーガン夫妻(2009年製作の映画)

5.0

数々のロマンス映画で色男ぶりを発揮しているヒューグラントさん、そして、高校生の時から大好きなSATCのサラジェシカパーカー主演という最高キャストな映画🎬

やっと観れました😍

ヒューグラントさんの、
>>続きを読む