yskwktaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

yskwkta

yskwkta

映画(356)
ドラマ(262)
アニメ(0)

舞妓さんちのまかないさん(2022年製作のドラマ)

4.2

みんな優しくてとてもよかった。なによりご飯が美味しそう

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.5

北海道めっっちゃよかった
親子のセリフも死ぬほどよかった

0

踊り場にて(2021年製作のドラマ)

3.5

何度も読んだ脚本だったからこうなるんだと思った

0

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

3.7

映像めっちゃきれい。
内容はいろいろあると思うけど木戸大聖と八木莉可子よすぎ。夏帆は演技うますぎだしとりあえず満島ひかりにしか言えないセリフがあって、それ言わせてたのいい。

0

silent(2022年製作のドラマ)

4.0

恋愛関係のくささは置いといて脚本めっちゃ上手い。坂元節をいろんなところに感じていい

0

初恋の悪魔(2022年製作のドラマ)

4.2

みんな演技うますぎ満島ひかり出てきた瞬間ピークだった

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

3.7

石子と大庭を付き合わせたのは、石子と羽男があくまでバディだってことを見せるための手段だったらいいのか悪いのか…

0

テッパチ!(2022年製作のドラマ)

2.6

結局真面目にしたいのかラブストーリーにしたいのか全部中途半端だしシャワーシーン多すぎるしなによりもスケボー選手怪我したの宙くんのせいじゃさすぎて理不尽。自衛隊の話すごいおもしろいのにサブストーリーが陳>>続きを読む

0

インビジブル(2022年製作のドラマ)

3.6

回を追っていくごとに楽しくなっていった。

0

マイファミリー(2022年製作のドラマ)

5.0

めちゃくちゃ面白かった。小春ちゃんが一番家族のこと考えてたのもそうだし、みんなしょうもない理由だけどしょうもない理由だからこそ、何かを抱えながら犯罪を犯してしまう心境とか凄く人間くさくて最高

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.5

子役の子始め、登場人物みんな演技がうますぎる。脇役に神木隆之介さんいるのもすごい。みんなの成長が見れるし、家族のドラマでとてもいいお話だった。

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.7

瀬能の感情についていけなかったのと、結局は成合の目的が分からなかったけれど迫力がすごかった。1話完結で物語が続いていく感じも最後まで見るとおもしろかった。

横浜流星は感情むき出しの役より、クールな感
>>続きを読む

0

ゴシップ#彼女が知りたい本当の○○(2022年製作のドラマ)

3.7

最初は週刊誌の話か…って思って見てたけど、見ていくうちにどんどん強い相手にも屈さず社会の悪事を暴いていく瀬古さん始めカンフルニュースの人たちが魅力的に見えた。

ちょうどいい恋愛関係もとてもよかった

0

ムチャブリ! わたしが社長になるなんて(2022年製作のドラマ)

2.8

荒川良々さん最高。
恋愛ストーリーに関してはさすがにいろいろ無理があるだろ…

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

3.6

短い言葉が好きとかムササビとか最後に持ってくるの脚本すごい。
最終話で回収しすぎた感は否めないけど、耳が聞こえなくなるんだろうなと1話からずっと話が続いて、主人公の葛藤をたくさん見せながらその横で芦田
>>続きを読む

0

奇跡のバックホーム(2022年製作のドラマ)

3.8

奇跡もそうだけど、それより横田さんの努力がすごい

0