さよこさんの映画レビュー・感想・評価

さよこ

さよこ

0.5ミリ(2014年製作の映画)

3.9

現実すぎて辛いシーンもありますがよかったです!

空白(2021年製作の映画)

3.8

つらい
古田新太こんな役完璧すごかったです!

誰も知らない(2004年製作の映画)

4.0

しばらく悲しい気持ちになる
男の子が本当にすごいです!

凶悪(2013年製作の映画)

3.7

ヤクザが多くて怖かった
最初だけかと思ったらずっと怖かったです😢
俳優の人たちすごかったです!

愛のむきだし(2008年製作の映画)

4.0

すごかった
パワー
4時間長いけどきちんと分けられているのでとてもよかった!

悪人(2010年製作の映画)

4.1

見てよかった!
最後はオドロキました
出てる人がみんなすごいのでとてもよかったです

ミーン・ガールズ(2004年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

アメリカの学校!
最後急に全部良くなってあんま納得しないけど、楽しそうでよかった!
服などかわいかった!

ある閉ざされた雪の山荘で(2024年製作の映画)

2.7

途中までめっちゃ期待したのに、後半残念な感じ、驚きも納得もあんまりなかったからかなしい

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

苦しくてとてもかわいそう
気持ちは全くわからない

蛇にピアス(2008年製作の映画)

3.5

何も知らずに見たら、びっくりした
痛そう、怖かった

ひらいて(2021年製作の映画)

3.5

女の子めっちゃ可愛い!!

ちょくちょく見てられへんとこあった
セリフとかもキツい

三度目の殺人(2017年製作の映画)

4.0

メッセージありそう!
見終わった後ずっと考える