hachiさんの映画レビュー・感想・評価

hachi

hachi

映画(454)
ドラマ(2)
アニメ(0)

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

2.9

なんだこれ浜辺美波がかわいかったからもうなんでもあり

つぐない(2007年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

だれも幸せにならないよ

オーメン/オーメン666(2006年製作の映画)

3.0

悪魔祓い系

悪魔がそのままバーンって出てくるわけではなく、いまいちハマりきれなかった

DUNE/デューン 砂の惑星(2020年製作の映画)

3.4

記録漏れ

part2のために再視聴

丁寧すぎるpart 1、、眠くなっちゃう

ティモシーかっこいい^_^

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.6

part 1の始まりを描く感じが丁寧すぎで、
part 2は正直全然期待薄でした。

ティモシーとゼンデイヤ目当てで鑑賞
予想上回って度肝抜かれました、、、

映像がとにかく壮大なのはもちろん
音楽と
>>続きを読む

ザ・ミスト(2018年製作の映画)

3.0

ハラハラ感と展開気になる感じはあったけど
結局なんだったのか、、、
謎多すぎてモヤモヤ
ラストは好きです

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

しっかり笑えるコメディ×ゾンビ
緊張感あるアクションシーンもあれば、
思わず笑っちゃうシーンもある

ある程度知能持ってる感じのゾンビも
みてて楽しかったです!

ラブコメとしてぽっとでの女の子と結ば
>>続きを読む

ある男(2022年製作の映画)

3.8

終始ぞわぞわしっぱなしでした。
演技圧倒すぎて、見入ります
中学生の息子にだけは感情移入できるかも

悪魔のいけにえ(1974年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

レザーフェイス最後悔しそうなのかわいい

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

留置所で頭ぱっかーんなってみんなドン引きしてるのが1番面白かった

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.7

感情移入しにくい作品だけど乙女の妄想心くすぐられる感じで楽しかったです^_^

マリと子犬の物語(2007年製作の映画)

3.8

学校でみんなで鑑賞。震災のシーンは怖かったけど、登場人物みんなに心あったまりました。。

ムーンライト(2016年製作の映画)

3.7

生きるうえで何が正解でいい人生を送れるんだろう、、、

>|