entpさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • entpさんの鑑賞したドラマ
entp

entp

GTO(1998年製作のドラマ)

5.0

こんな青春最高すぎるやろ
鬼っち大好き

0

GTOリバイバル(2024年製作のドラマ)

1.0

GTO大好きやけど正直これはビミョーやった

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

ホッパー署長おおおおおおお゛゛

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.0

ネトラレンジャーシングスってコメ草すぎ

snowballダスティン可愛すぎて産んだ記憶ある

0

義母と娘のブルースFINAL 2024年謹賀新年スペシャル(2024年製作のドラマ)

5.0

1話が2018とか信じられんないた
大好きこのドラマ
麦田ずっと「ご連絡」来ないの草

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

5.0

ぶくろにきんぐはいらねえんだよ!!!
1番ラブなドラマですん

0

ウォーキング・デッド シーズン11(2021年製作のドラマ)

5.0

終わってしまった、、、、
最後感動しましたありがとうございます
全部見た上でカールが最推しです
スピンオフ絶対見るから、、、

0

ウォーキング・デッド シーズン10(2019年製作のドラマ)

4.0

キャロルなんしてんねんって思う場面が多々

顔も声もどちゃクソイケメンな二ーガン最終話で切なすぎるエピソードぶっ込んできた
愛妻家で大好き

0

ウォーキング・デッド シーズン9(2018年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リディアとヘンリーの純愛いいなーーー
と思ったら最後切なすぎん、、

二ーガンやっぱ好きやわ

0

ウォーキング・デッド8(2017年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

カール悲しすぎる。1番好きやった

二ーガンの絶妙な表情見所すぎる。好き

0

ウォーキング・デッド7(2016年製作のドラマ)

3.5

1話は衝撃すぎた
それ以降若干グダグダ
二ーガンのやり方理解出来るし二ーガン結構すき

0

ウォーキング・デッド6(2015年製作のドラマ)

5.0

オーウェン顔タイプ過ぎてビックリした
あと二ーガンサイコすぎて悪役としては最高
最後の誰にしようかな怖すぎワロタ

0

ウォーキング・デッド5(2014年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

リックひげそった瞬間バカイケメンでてきた
パーティ行こうと頑張ったダリルかわいすぎて萌えた。
イーニッドとカールのとこ何気にキュンキュンした

0

ウォーキング・デッド3(2012年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ローリのとこで泣いた
段々仲間が死んでいくのが辛い

0

ウォーキング・デッド2(2011年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

デールだるいとか思ってたけどいざ死んじゃったら喪失感。数少ない人格物が、、
ダリル大好き

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.0

ウォルターは頭が良すぎたんだよかわいそうに

ソウルとマイクが1番好きやからベターコールソウル見ますいつか

0

ブレイキング・バッド SEASON 5(2012年製作のドラマ)

3.5

ウォルターにとってジェシーは理想の息子像なんやろうな

0

ブレイキング・バッド SEASON 2(2009年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

可愛かったのにまさかのゲロ死。
にしても伏線すげえな。ジェシーを起こすときにジェーンが仰向けになってしまって、、、、、

0

ブレイキング・バッド SEASON 1(2008年製作のドラマ)

3.5

話のテンポが遅い気もするけど面白くて気づいたら一気見してた

0

ウェントワース女子刑務所 シーズン3(2015年製作のドラマ)

4.5

最後泣いた
フランキーとビーのボス2人かっこええ
フランキーとカウンセラーもイカす
性欲おばけとか言ってごめんフランキーわら

0