IN0M0Dさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

IN0M0D

IN0M0D

映画(313)
ドラマ(0)
アニメ(0)

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.2

ただの不謹慎コメディにメタとドキュメンタリーの要素がプラス

凄惨な出来事は歴史の1ページに溶け込ませてはいけない

ひそひそ星(2015年製作の映画)

-

退屈じゃなく心地よさで眠くなる
星新一みがあるアート映画

トゥルーマン・ショー(1998年製作の映画)

4.8

前向きになれる映画
ジム・キャリーがかっこいい!

解釈違いの日本の家庭がツボ

ヘル・レイザー(1987年製作の映画)

3.8

魔導師たちのデザイン抜群
けど意外とあまり出番がない
おっさんの方がよっぽどこわい

スクリーム(1996年製作の映画)

4.1

犯人のイカれ具合とメタが楽しい
ある人物が前半と後半で評価一変

13日の金曜日(1980年製作の映画)

3.5

ホラーの古典的作品
ストレートな展開だから100%の狂気が伝わる

劇場版 仮面ライダージオウ Over Quartzer(2019年製作の映画)

5.0

平成最後にふさわしいワチャワチャ感
メタを豪快に盛り込みながらギリギリのバランスで映画として成立している怪作

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

4.0

アレンジ元を生かしつつ新キャラも個性があって良い
戦闘シーンかっちょいい

タイム・トラップ(2017年製作の映画)

2.8

謎の疾走感
1時間半でカオスを味わいたい時おしゅしゅめ

THAT/ザット(2016年製作の映画)

2.2

便乗(させられた)をさっ引いてもあまり見所なし…

ミッション:8ミニッツ(2011年製作の映画)

4.3

ええループ物…
切ない話だけど笑顔に救われる
きっと上手くいく

シュガー・ラッシュ:オンライン(2018年製作の映画)

4.2

ディズニープリンセスやゲームキャラクターの全部載せ感が楽しい!
成長の物語

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.7

新時代の映像表現でぶん殴ってくる最高の作品

ペニーちゃんがかわいいんだ

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0

ちょっとだけ展開読めるけど面白い
ふ゛じわ゛ら゛た゛つ゛や゛!!

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.5

“スーパーヒーロー着地は実戦向きじゃない”
これは至言

ザ・フライ(1986年製作の映画)

4.2

怪奇ホラーの皮を被った切ない恋愛映画
SFホラーの傑作

平成仮面ライダー20作記念 仮面ライダー平成ジェネレーションズFOREVER(2018年製作の映画)

5.0

今まで平成ライダーを観てきた人間に対する最高のファンサービス
泣くに決まってるわこんなん

デッド・フレンド・リクエスト(2016年製作の映画)

4.0

オカルト×ネットで王道なだけに普通に怖い
無駄にかっこいいエンディングは必見

インターステラー(2014年製作の映画)

4.5

宇宙とか相対性理論とか難しい話はよく分かんないけど感動

シュガー・ラッシュ(2012年製作の映画)

4.2

いい意味でテンプレ的
ディズニーのバディものに外れなし